Живи вкусно, живи легко - Как не набрать лишние килограммы осенью: 5 лайфхаков

Как не набрать лишние килограммы осенью: 5 лайфхаков

Как не набрать лишние килограммы осенью: 5 лайфхаковОсенью и зимой следить за весом непросто. Дождь, слякоть и холода буквально заставляют нас закутаться в теплый плед, включить интересный фильм и наслаждаться горячим чаем и сладостями, которые имеют свойство скрашивать непогоду, бушующую за окном. Кроме того, объемные свитера и теплые кофты скрывают следы праздников и заброшенных диет.


К весне мы словно выходим из спячки и разочарованно замечаем, что фигура далека от совершенства и нужно что–то делать, причем срочно. Вот тут–то и начинается эпидемия жестких диет и голоданий, от чего только страдает желудок. Чтобы не доводить себя до этого, нужно соблюдать несложные правила в течение осенне–зимнего периода, и тогда ваше отражение будет вас радовать круглый год.

Свежие овощи и фрукты. Несмотря на то, что прилавки магазинов несколько обеднели на предмет разнообразия овощей и фруктов, лучше включать в свой рацион свежие продукты, а не переключиться на консервированные и замороженные. Свежие овощи и фрукты обеспечивают большое количество витаминов, минералов и клетчатки – все, что имеет важное значение для похудения и поддержания нормального веса.
   
Чай.
Черный, зеленый и травяные чаи – прекрасные согревающие напитки осенью и зимой. Кроме того, они не калорийны и препятствуют обезвоживанию организма.
   
Ведите пищевой дневник.
Ведение пищевого дневника – полезное занятие, ведь с его помощью вы сможете следить и контролировать количество потребляемых калорий.
   
Супы.
Суп является одним из тех классических блюд, который согревает и позволяет насытить организм в холодное время года. Но это относится только к овощным, томатным, морковным и другим низкокалорийным супам.
   
Полноценный сон.
Недостаток сна увеличивает секрецию определенных гормонов голода. Эти гормоны заставляют нас есть продукты с высоким содержанием жира и калорий, как один из способов получения энергии. Дефицит сна толкает на такие сбои в питании, потому старайтесь вволю высыпаться.


Источник   zdravoe.com


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!