Живи вкусно, живи легко - Неправильное питание влияет на человеческую психику

Неправильное питание влияет на человеческую психику

Неправильное питание влияет на человеческую психикуПоследнее время ученые все чаще исследуют вопрос о влиянии питания на наш организм, и не зря. Ведь уже неоднократно результаты исследований свидетельствовали о важной роли, которую питание играет в жизни и здоровье человека.


В результате проведенного исследования выяснилось, что диета, во время которой человек ограничивает себя, негативно сказывается на состоянии его здоровья. Медики утверждают, что молодые люди в юном возрасте ни в коем случае не должны придерживаться такой диеты. Поскольку ограниченный рацион негативным образом сказывается на общем развитии организма. Органы недополучают питательные вещества, а значит, не могут нормально функционировать.

В результате существенно ухудшается состояние иммунитета, а впоследствии образовывается склонность к развитию деменции и болезни Паркинсона в пожилом возрасте. Ограниченное питание способствует также развитию депрессии, нервного напряжения и торможению в развитии.

Ученые Национального исследовательского центра штата Орегон, проводя исследования питания приматов, выяснили, что рацион с повышенным содержанием жиров способствовал дальнейшим изменениям головного мозга у потомства. Вырабатывалось недостаточное количество дофамина, и маленькие приматы уже с рождения накапливали в организме большое количество жировых клеток. А концентрация большого количества жира в организме малышей приматов со временем приводила к развитию большого количества заболеваний.


Источник    healthvesti.com


Верни своего любимого легко и просто!

Без унижений и нервов!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!