Живи вкусно, живи легко - Зачем худеть? Мотивация к похудению

Зачем худеть? Мотивация к похудению

Зачем худеть? Мотивация к похудениюКаждая женщина желает быть молодой и стройной, но приходит время и начинает портиться фигура и появляются нежелательные складки на теле. Поэтому похудение давно уже стало идеей-фикс для многих-многих людей, особенно это относится к молодым женщинам, и не только к молодым. Но чтобы успешно справиться с поставленной целью, нужна сильная мотивация. Ни одно начатое дело не будет успешно завершено без достаточно сильного мотива.


Никогда нельзя утверждать, что похудеть легко. Также нельзя сказать, что похудеть и стать стройным трудно. Легко это или нет, во многом зависит от особенностей организма, от возраста, обмена веществ каждого отдельно взятого человека. Приобретению красивых форм и реализации желания похудеть очень помогает эмоциональная настроенность, решительность и упорство. Способность к похудению во многом зависит от МОТИВАЦИИ.

У каждого человека мотивация своя. Чаще всего присутствует не один мотив, а несколько или множество.

Самые популярные две мотивации среди девушек это: «чтобы летом надеть купальник и выглядеть в нём божественно» и мотивация «для себя».

Мотивация «для себя» вполне обоснована, но кажется не совсем правдивой. Потому что кроме себя, все хотят нравиться ещё кому-то (а некоторые и всему миру. Так что в этом случае стимул для похудения исходит не от себя, а все-таки от окружающих людей. Мощным стимулом к похудению могут быть желания:
• носить красивую одежду;
• быть любимой;
• нравиться представителям противоположного пола;
• не завидовать худым стройным девушкам;
• чувствовать себя физически легче и лучше;
• удерживать высокую планку в коллективе среди сослуживцев;
• доказать себе или другим, что «я всё могу»;
и так далее.

Кстати, ни для кого не секрет, что стройный человек выглядит намного моложе полного? Поэтому похудение можно считать одним из самых эффективных способов омоложения.

Правильное, не противоречащее здоровому образу жизни похудение — лучший метод победить возраст, а иногда и болезни. А еще стройные люди намного больше удовлетворены своими жизненными возможностями , чем ожиревшие люди. Из всего вышеизложенного видно, что мощных стимулов для похудения вполне достаточно, чтобы, наконец, взяться за себя и похудеть. Мотивируйте себя к похудению с помощью новых сильных побуждений.


Источник   www.epochtimes.ru

Стройнею Легко и Вкусно!

Начни твою программу похудения прямо сейчас!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!