Живи вкусно, живи легко - Как победить чувство голода?

Как победить чувство голода?

Как победить чувство голода?Говорят, что не нужно передать, после еды должно оставаться лёгкое чувство голода. Но что делать, если еда занимает все ваши мысли? Ведь такое случается не только с патологическими обжорами, но и с обычными девушками на диете. Вывод один — нужно притупить желание поесть.


Оказывается, наш организм можно обмануть, и тогда чувство голода на какое-то время способно отступить. Вот несколько эффективных, по отзывам, средств, которые помогут сделать это:

1. Пейте много воды — насыщение приходит, когда желудок наполнен в достаточной мере (в общем-то, не важно чем), тогда в мозг поступает сигнал о том, что еды уже достаточно. Правда, когда вода всосётся в стенки желудка, вы снова захотите перекусить, но какое-то время у вас в запасе будет.

2. Увеличьте объём съеденного за счёт низкокалорийных продуктов — этот принцип работает так же, как и предыдущий. Кроме того, если вы положите на тарелку большую порцию салата, вы насытитесь не только механически, но и визуально.

3. Для подавления аппетита часто используется жвачка для похудения — большинство такой продукции состоит из натуральных компонентов — эффективно и безопасно. А гарциния, ягоды годжи и зелёный кофе, которые содержатся в данной жвачке, эффективно ускоряют обмен веществ.

4. Заботьтесь о себе — съедобные вкусности замените на различные приятные процедуры, например, расслабляющую ванну с аромамаслами, сделайте маску для лица или маникюр, займитесь спортом, отправляйтесь на шопинг. Помимо еды в жизни есть так много прекрасного!

5. Незаметно для желудка уменьшите объём — купите посуду такого размера, которая бы составляла допустимую для вашего похудения порцию, и ешьте из неё десертной ложкой. Постепенно желудок уменьшится, и вы будете насыщаться меньшим количеством пищи.

6. Ешьте в тишине и спокойствии, наслаждаясь блюдом и не отвлекаясь на телевизор, компьютер и общение, ведь за посторонними занятиями мы поглощаем гораздо больше еды.

7. Хорошо высыпайтесь — при усталости и недостатке сна организму требуется гораздо больше глюкозы, чем обычно, чтобы чувствовать себя бодрее.

8. Не устраивайте себе голодовок, лучше регулярно перекусывайте небольшим количеством полезных продуктов.

9. Не используйте слишком много острых специй, они усиливают аппетит.


Источник     www.epochtimes.ru


как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!