Живи вкусно, живи легко - Экспресс-похудение без вреда для здоровья

Экспресс-похудение без вреда для здоровья

Экспресс-похудение без вреда для здоровья

как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Весна и диета для большинства женщин стали практически синонимами. Причем сбросить вес хочется быстро и не навредив при этом организму. Что такое экспресс-методика и как применять ее с наибольшим эффектом?


Очевидные минусы

Действительно, жесткие диеты могут давать хорошие результаты в короткие сроки. В то же время у них есть несколько существенных недостатков, которые стоит учитывать.

Любая диета, и уж тем более голодная, может стать причиной обострения хронических заболеваний ЖКТ: гастрита и язвенной болезни. Дело в том, что когда вы переходите на скудный рацион, пищеварительные железы продолжают работать в прежнем режиме, выделяя ферменты и соляную кислоту, которые оказывают агрессивное воздействие на слизистые оболочки пустого/полупустого желудка.
   
Режим ограничения рациона - это еще и стресс для организма в целом. Резкое изменение количества и качества еды является провоцирующим фактором для развития гастрита и язвы. Статистика выглядит пугающе: около 40% взрослого населения с началом диеты получают «бонусом» обострение заболеваний ЖКТ.
   
Жесткая экспресс-диета за короткий срок поможет убрать несколько лишних килограммов. Однако нужно понимать, что вернутся они могут даже быстрее, чем вы ожидали. При резком ограничении рациона организм перестраивается, и процесс обмена веществ замедляется. А между скоростью метаболизма и скоростью похудения прямо пропорциональная связь: чем быстрее обмен веществ – тем быстрее сжигаются калории, и наоборот. В большинстве случаев после диеты вы возвращаетесь к привычному рациону питания, а ваш организм еще какое-то время работает в экономном режиме, стараясь максимально «отложить жиры» на случай, если вновь начнется голод.

Умная экспресс диета

Один из самых популярных способов экспресс-похудения предложил известный врач Пол Брег. В основе его метода лежит целебное голодание. Эта методика позволяет не только избавиться от лишних килограммов, но и очистить организм от множества токсических продуктов. Однако применять этот метод желательно только после консультации с врачом и соблюдая определенные меры предосторожности.

Современные диетологи делают акцент на экспресс-диете с применением очищающего средства, специального энтеросорбента, который поможет худеющим легче перенести этот непростой период, очистит организм от токсинов, а также защитит желудок от агрессивного воздействия соляной кислоты.

Большинство диетологов, рекомендуя экспресс-похудения, назначают селективный энтеросорбент Энтеросгель, чтобы снизить агрессивное воздействие желудочного сока во время похудения, который мягко обволакивают стенки желудка, тем самым защищая его от «атаки» пищеварительных ферментов и предотвращая обострение заболеваний ЖКТ. Кроме того, энтеросорбент выводит токсины и шлаки из организма, усиливая эффект диеты. Еще один приятный «бонус» энтеросорбента – это подавление чувства голода за счет частичного заполнения желудка.
   
Специалисты в области диетологии доказали, что во время голодания, энтеросорбент необходимо принимать перед едой, запивая стаканом воды. И вообще во время лечебного голодания следует придерживаться особого питьевого режима – не менее 3 л воды в сутки. Выходить из диеты нужно постепенно, прекращая прием препарата еще до возвращения к нормальному режиму питания. Поль Брег рекомендовал начинать целебное голодание с 24 часового воздержания от пищи и постепенно увеличивать количество разгрузочных дней.
   
Экспресс-диета на основе воды и специального энтеросорбента – это не только быстрый способ привести себя в форму, но еще и доступный. Ценовая политика очень лояльна, что особенно актуально на фоне экономической ситуации в этом году.


Источник    www.medikforum.ru




как выглядеть стройнее на два размера? получи видеуроки!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!