Живи вкусно, живи легко - Употребление жирной пищи замедляет работу мозга

Употребление жирной пищи замедляет работу мозга

Употребление жирной пищи замедляет работу мозгаУпотребление жирной пищи может уменьшить скорость работы мозга, предупреждают американские ученые из Университета Иллинойса. Было установлено, что дети, которые употребляли продукты с высоким количеством насыщенных жиров и холестерина, имели замедленную скорость реакции и менее развитую рабочую память.


В ходе исследования специалисты дали 150 детям в возрасте от 7 до 10 лет игру, которая была разработана для тестирования когнитивной гибкости, способности переключать внимание, отбирать информацию и изменять стратегию реагирования, чтобы соответствовать изменяющимся требованиям задачи. Изучив рацион питания детей, ученые пришли к выводу, что дети, которые потребляли больше насыщенных жиров, имели более длительное время реакции и сниженную когнитивную гибкость. Специалисты отмечают, что когнитивная гибкость очень важна, поскольку она включает в себя возможность переключения внимания в повседневной жизни, например, взгляд на проблему с точки зрения других людей, чтобы приспособиться к изменяющимся требованиям или приоритетам. Полученные выводы оказались верными даже после учета различных факторов, таких как возраст, пол, социально-экономический статус, IQ и индекс массы тела. Кроме того, увеличение потребления насыщенных жиров и холестерина были связаны с нарушением способности поддерживать несколько задач в рабочей памяти и худшим управлением когнитивными процессами, участвующими в переключении между задачами.

Данное исследование одним из первых показало, что питание с большим количеством насыщенных жиров и холестерина ставит под угрозу способность гибко модулировать познавательные операции. Предыдущие исследования также показали, что аэробика и ожирение могут влиять на когнитивную гибкость ребенка.


Источник   healthvesti.com

Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!