Живи вкусно, живи легко - Ожирение приводит к бесплодию

Ожирение приводит к бесплодию

Ожирение приводит к бесплодиюЖенское ожирение может стать причиной бесплодия. К такому выводу пришли ученые из Нью-Йорка. Жировые отложения в женском организме способствуют развитию поликистоза яичников. При таком диагнозе вероятность естественного зачатия ребенка снижается.


Ученые провели эксперимент, в котором было задействовано 300 женщин в возрасте от 18 до 40 лет. У каждой из них было диагностировано первичное бесплодие, половина из наблюдаемых страдала ожирением.

Исследователи три года наблюдали за женщинами. Участницы эксперимента активно худели, после чего 134 женщины забеременели. Было установлено, что каждый сброшенный килограмм повышал шансы на зачатие ребенка.

Избыточный вес может стать причиной бесплодия и у мужчин. Предполагается, что ожирение ухудшает качество спермы и количество сперматозоидов, передает BBC.

К слову, медики уже давно указывали на эту взаимосвязь. Подобные эксперименты проводили еще в 50-х годах прошлого века в Австралии и Англии. Однако тогда людей, страдающих ожирением, было намного меньше, поэтому исследования не заинтересовали общественность.

В наши дни специалисты бьют тревогу: лишние килограммы не только доставляют дискомфорт, но и несут серьезную опасность для будущего человечества.


Источник   mir24.tv


Куриные Стройные Фантазии

На каждый День и На Любой Праздник!

Самое похудательное мясо в самой изысканной форме!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!