Живи вкусно, живи легко - Читинка травила желающих похудеть ядовитыми таблетками

Читинка травила желающих похудеть ядовитыми таблетками

Читинка травила желающих похудеть ядовитыми таблеткамиЧитинка Ольга Саловарова приводила свою фигуру в форму с помощью препарата для похудения производства КНР «Li DA». Однако, узнав, что в его состав входит сильнодействующее опасное для жизни и здоровья вещество «сибутрамин», она решила прекратить употребление, а остатки капсул реализовать своим знакомым

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Забайкальского края, 26-летня женщина, зная о возможных опасных последствиях, продолжала хранить препарат у себя дома и лично продавала его другим людям.

Естественно, Саловарова не предупреждала покупателей о том, что, входящий в состав «Li DA», сибутрамин включён в «Список сильнодействующих и ядовитых веществ».

Таким образом, за два дня она продала 112 капсул препарата для похудения за 1600 рублей. Согласно заключению судебной физико-химической экспертизы, в каждой капсуле содержалось от 28,7 до 30,7 мг. сибутрамина. 

Употребление опасного вещества в таких дозах может вызвать усиление побочных явлений и является опасным для жизни и здоровья человека. Растительный же состав капсул препарата «Li DA», промаркированный на упаковке, не подтвердился. В качестве индифферентного наполнителя изготовители использовали обыкновенный крахмал.

В результате Центральный районный суд города Читы вынес Ольге Саловаровой обвинительный приговор за незаконное хранение в целях сбыта и сбыт продукции, товара, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.


Источник: zabinfo.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!