Живи вкусно, живи легко - Как худеть, не теряя здоровья?

Как худеть, не теряя здоровья?

Как худеть, не теряя здоровья?

Чтобы похудеть, не нужно надеяться на чудеса, ни на то, что за них выдается. Эксперты Посольства медицины не скажут ничего нового: главные способы похудения – это низкокалорийная диета и физические упражнения.

В организме человека существуют естественные предпосылки для увеличения веса тела примерно до 70 –тилетнего возраста. Поэтому очень важно начинать беречь свое здоровье смолоду, а для этого усвоить правильные навыки питания еще в детстве и юношестве. 

Среди населения развитых индустриальных стран предположительно около 40% носит на себе ненужные и опасные лишние килограммы. Ожирение несет с собой серьезные проблемы со здоровьем: гипертонию, высокий уровень холестерина и преждевременное старение сосудов, сахарный диабет и даже некоторые виды рака. Можете представить себе количество людей, желающих похудеть?

Желание это заслуживает всяческого одобрения. Хуже всего, когда для похудения пациенты прибегают к методам, не имеющим признания в медицине: приему каких –то непонятно кем и когда созданных формул, химических смесей, гормонов, производных эфедрина и т.п., которые они находят через Интернет или вне аптечной сети, на черном рынке.

Такое доверие к неофициальной «медицине» может серьезно сказаться на здоровье. Оно опасно повышением артериального давления, появлением сердечных приступов, тромбоза, инфарктов, но прежде всего - токсичностью для печени и почек.

Эти вещества именно потому и не используются в медицине, потому что откровенно вредны для здоровья или же не существует документальных доказательств их безвредности.

Ключ к похудению без риска для здоровья остается прежним: контроль за аппетитом, низкокалорийная диета и максимально возможная физическая активность. Успех ждет того, кто имеет терпение: процесс похудения – длительный.


Источник: www.medicus.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!