Живи вкусно, живи легко - Ожирение увеличивает риск развития рака молочной железы

Ожирение увеличивает риск развития рака молочной железы

Ожирение увеличивает риск развития рака молочной железыРак молочной железы является более распространенным и агрессивным у людей, страдающих ожирением, установили ученые из Университета Майами и Университета Гранады. Они обнаружили, что жир, окружающий опухоль, позволяет раковым стволовым клеткам быстрее расти и распространяться по организму, вызывая метастазы.


Раковые стволовые клетки обнаруживаются в опухолях в небольших количествах, и химиотерапия с лучевой терапией не могут уничтожить эти клетки. Как следствие, после первой стадии лечения многие больные раком имеют рецидив.

Последствия влияния эпидемии ожирения на заболеваемость раком и смертность от данной болезни являются очень серьезными, предупреждают эксперты. По оценкам, в настоящее время один из пяти случаев смерти от рака может быть связан с ожирением. Тучные женщины имеют более высокий риск развития рака молочной железы во время менопаузы, отмечают специалисты. По словам исследователей, ожирение вызывает местное воспаление и нарушает созревание адипоцитов – клеток, которые образуют жир. Эти незрелые клетки взаимодействуют с опухолевыми клетками, в результате чего рак начинает распространяться.


Источник    healthvesti.com



Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!