Живи вкусно, живи легко - Диеты британских женщин признали опасными

Диеты британских женщин признали опасными

Диеты британских женщин признали опаснымиБританские диетологи опубликовали доклад, согласно которому выяснилось, что миллионы женщин всех возрастных групп в стране сидят на опасных диетах, пишет The Telegraph.

Исследования показали, что из-за всевозможных диет в организме большинства девушек в возрасте от 11 до 18 лет не хватает таких жизненно важных элементов, как магний и железо.

25 процентов девушек не получают достаточное количество цинка, у 30 процентов не хватает калия, а у 16 процентов - йода. В возрастной категории от 19 до 50 лет у 20 процентов женщин в организме наблюдается дефицит железа, у 80 процентов - дефицит витамина D, а у 11 процентов - витамина B2. 

По словам диетолога Керри Ракстон (Carrie Ruxton), диеты британских женщин характеризуются высоким потреблением соли и жиров, и низким потреблением фруктов, овощей, клетчатки и рыбы.

"Чтобы оставаться здоровыми, женщины ежедневно должны потреблять достаточное количество витаминов и минералов", - говорит Ракстон. По ее словам, женщины, которые сидят на диетах, должны восполнять недостаток витаминов в организме принимая поливитамины.

Напомним, в марте в Великобритании провели опрос на тему борьбы с лишним весом. Более половины опрошенных предпочли пластическую хирургию диетам и фитнесу.

14 процентов заявили, что согласны сокращать потребляемые калории. Два процента - увеличат спортивные нагрузки, а шесть процентов опрошенных готовы сочетать спорт с диетой.


Источник: vesti.kz

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!