Живи вкусно, живи легко - Худеем и молодеем

Худеем и молодеем

Худеем и молодеемМы живем не для того, чтобы есть, а для того, чтобы жить. Насколько может быть полезной пища или как она может вредить, знают все. Но как пища может влиять на молодость, наверное, знает не каждый.

По словам доктора-диетолога Дэвида Гротто, который написал книгу“101 продукт, который может спасти вашу жизнь”, правильная еда совместно со здоровым образом жизни может повернуть вспять процесс старения.

Он также отмечает, что старение — это утрата эластичности и мягкости кожи. Остановить этот процесс можно за счет профилактики. Круговорот клеток кожи процесс очень быстрый, и клеткам необходимо время для самолечения и воспроизведения.

Что бы запустить процесс старения в обратную сторону, нужен, прежде всего, витамин A, который поступает из целого ряда продуктов: морковь, абрикосы, нектарины, сладкий картофель, яичный желток, даже некоторые зеленые овощи, например, шпинат и броколли. Богата витамином A и листовая капуста.

Ваша кожа превращает солнечное излучение в витамин D, но многие люди боятся солнца. Можно получить витамин D и из таких витаминизированных продуктов, как апельсиновый сок и молоко. Но, как показывают исследования, богаты витамином D и такие непритязательные продукты, как грибы.

Витамин C – критический нутриент для залечивания любого вида ран и поддержания естественных тканевых свойств кожи, а это также относится к вашей коже. Отличным источником витамина служат томаты, цитрусовые и киви.

Кроме того, употребление правильных питательных веществ также важно для восстановления кожи и замены поврежденных клеток на здоровые и новые. Важными витаминами есть: A, C и D.

Этим витаминам выступают на помощи и другие компоненты. Например, авокадо является очень хорошим источником витамина E, который полезен коже. 

Если следовать нужным советам, то можно не только помолодеть, но и скинуть лишний вес. Самое главное в этом вопросе — взять на вооружение умеренность в еде.

Умеренность — это когда человек кушает все, что хочет, но только знает этому меру, не стоит отказываться от любимых блюд, просто добавляйте к любимым блюдам и другие замечательные продукты.


Источник:  woman.delfi.ua


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!