Живи вкусно, живи легко - Снизить риск развития диабета, оказывается, совсем не сложно

Снизить риск развития диабета, оказывается, совсем не сложно

Снизить риск развития диабета, оказывается, совсем не сложноЗдоровый образ жизни, согласно результатам нового американского исследования, который длился 11 лет, на 80% снижает риск развития сахарного диабета.


Ученые изучали влияние на здоровье таких факторов, как правильное питание, регулярные физические упражнения, отказ от курения и чрезмерного употребления алкоголя, а также поддержание нормального веса.

Исследователи объяснили, что до настоящего времени было проведено много исследований, которые показали, что вредные привычки: курение, злоупотребление алкоголем, неправильное питание и сидячий образ жизни негативно влияют на здоровье и часто провоцируют развитие сахарного диабета. Однако еще не все было выяснено, поэтому ученые продолжили свои изыскания. Они проанализировали результаты обследования 114 996 мужчин и 92 483 женщин, возраст которых был от 50 до 71 года. До начала исследования никто из участников не имел сахарного диабета и других заболеваний.

Авторы научной работы в течение двух лет изучали привычки обследуемых. Через 11 лет учёные выяснили, сколько из них заболело сахарным диабетом. Диагноз этого заболевания был поставлен как мужчинам (9,6%), так и женщинам (7,5%). Исследователи проанализировали полученные данные, изучили влияние факторов, которые связаны со стилем жизни. Оказалось, что сахарный диабет развился в основном у тех, кто не соблюдал здоровый образ жизни.


Источник    newsyou.info





 

Полная копилка

Рецептов Молодости и Красоты

в комплекте "Стройная кулинария"

Кликай и молодей!


Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!