Живи вкусно, живи легко - Какие диеты могут навредить здоровью?

Какие диеты могут навредить здоровью?

Какие диеты могут навредить здоровью?

Близится жара, а это значит, что тысячи девушек захотят изменить свою фигуру, чтобы стать стройнее и, по их мнению, привлекательнее.

Им тут же становятся интересны рецепты блюд с минимальным количеством калорий, самые быстрые диеты. Но иногда желание похудеть может привести к печальным последствиям.

Украинки мечтают сбросить вес как можно быстрее, поэтому часто выбирают радикальные способы. Например, голодание может привести как минимум к головокружению. Если вы решите отказаться не только от еды, но и от воды, то обезвоживание и интоксикация придут на смену потерянным килограммам.

Последнее время стало популярно сыроядение, но хорошей диетой это назвать сложно. Как правило, сыроядение у многих вызывает нарушения желудочно-кишечного тракта, часто становится причиной дисбактериоза.

Если вы дорожите своим здоровьем, то лучше ешьте нормальную пищу, приготовленную на пару. Это и вкусно, и полезно, т.к. основные витамины и вещества сохраняются.

Еще одна модная тенденция - отказ от соли и сахара. Ни к чему хорошему это не приведет. Во-первых, такая еда будет казаться безвкусной, и прием пищи превратится в пытку. Только представьте какой-нибудь рецепт солянки или торта без соли и сахара...

Во-вторых, отказываясь от этих веществ, вы нарушаете солевой и углеводный баланс в организме. Это грозит изменениями в работе головного мозга и сердца, при этом изменения будут далеко не самыми хорошими. 

Опасны для желающих похудеть и монодиеты. Питание только кефиром или только крупами приведет к авитаминозу. Кроме этого, отказ от витаминов и полезных веществ в других продуктах вызовет снижение иммунитета. Тогда, правда, вы точно похудеете, т.к. любая болезнь истощает организм, только пользы в этом нет.

Немного похожи на монодиеты и цветные диеты. Они называются так, потому что человек питается только продуктами одного цвета. Логическое объяснение подобного рациона пока не найдено. Употребляя только зеленые или красные овощи и фрукты, вы подорвете печень и нарушите выработку желчи.

Помните, что за свое здоровье несете ответственность только вы. Худеть нужно только под наблюдением диетолога, чтобы врач мог контролировать ваше состояние. Да и округлые формы очень нравятся многим мужчинам, поэтому кому-то, может, и вовсе не стоить мучить себя диетами.


Источник:  www.utro.ua



Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!