Живи вкусно, живи легко - Методы борьбы с целлюлитом

Методы борьбы с целлюлитом

Методы борьбы с целлюлитом

Любая супер-леди заботится не только о красоте своего лица и стильного образа, но и о красоте и здоровье своего тела.

К сожалению, проблема появления целлюлита касается не только обладательниц пышных форм, но и стройных девушек. Почему так? Потому что целлюлит появляется скорее не по причине избыточного веса, а малоподвижного образа жизни, несбалансированного питания, при стрессах и злоупотребления вредными привычками.

Если существует избыточный вес, просто похудеть будет недостаточно: для эффективной борьбы с неэстетичными «ямочками» нужен комплекс определенных мер, которые можно осуществить как на дому, так и в салоне.

Рассмотрим основные методы борьбы с целлюлитом, которые сегодня предлагают специалисты.

Лимфодренаж

Одним из эффективных методов является ультразвуковой лимфодренаж, который за счет размягчения подкожно-жировой клетчатки улучшает обмен веществ, а также из организма выходят токсины.

Антицеллюлитный массаж

Наиболее распространенным способом борьбы с целлюлитом является антицеллюлитный массаж. Методик есть множество, с использованием дополнительных добавок и разных технологий.

Но суть сводится к одному: энергичная встряска в зоне проблемных участков, которая способствует более быстрому обмену веществ. Этот способ выполняется как домашних, так и салонных условиях.

Антицеллюлитные обертывания

Популярен сегодня метод обертывания. Оно бывает холодным и горячим – в зависимости от того, какой состав имеет эта профессиональная антицеллюлитная косметика.

Для холодного обертывания используют различные грязи и морские водоросли. А для горячего – вещества, содержащие компоненты перца и горчицы. Эффект от обертываний достаточно стойкий, а кожа становится упругой и подтянутой.

Прессотерапия

Интересным методом является прессотерапия. Он подразумевает применение костюма, из которого предварительно выкачивается воздух, что создает давление на проблемные зоны. В результате давления излишки жира сжигаются и выделяются наружу.

Мезотерапия

К клиническим вариантам относится мезотерапия: это введение специальных препаратов, которые улучшают кровообращение и расщепляют лишний жир в зоне с целлюлитом. Этот метод отличается высоким и длительным эффектом.

Электромиостимуляция


Методом для «ленивых» является электромиостимуляция: от специального аппарата к проблемным местам посылаются импульсы переменного тока, которые медленно, но верно заставляют целлюлит «таять».

Озонотерапия

Общеоздоровительной методикой признана озонотерапия. Кожа уже после пятого-шестого сеанса становится гладкой, упругой, подтянутой. Обычно она состоит из комплекса различных процедур, которые могут включать в себя массаж, подкожные инъекции, обертывания и т.д.


Источник: www.tiras.ru





Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!