Живи вкусно, живи легко - 7 главных признаков расстройства пищевого поведения

7 главных признаков расстройства пищевого поведения

7 главных признаков расстройства пищевого поведения Многие люди страдают от расстройства пищевого поведения, но даже не подозревают об этом, хотя это очень опасное явление. Эксперты назвали 7 главных признаков этого расстройства.


Анорексия, ожирение и булимия
– все это разновидности расстройства пищевого поведения. Как правило, люди с этими заболеваниями страдают от нездорового отношения к еде, расценивая ее как единственный источник удовольствия, а также испытывают отвращение к себе и сильное чувство вины за каждый съеденный кусочек. По словам психологов, эти расстройства обычно развиваются из-за желания избавиться от лишнего веса. Согласно данным опроса, который провели британские ученые, 60% женщин употребляют некоторые продукты втайне от всех, а 23% выбрасывают упаковки от вредной пищи таким образом, чтобы их не было видно в мусорном ведре.

Эксперты утверждают, что существует 7 главных признаков неадекватного отношения к пище.

Тайник с едой. Все сладости и нездоровые снеки вы держите в потайном месте, о котором никто из домочадцев даже не догадывается, а когда никто не видит, вы достаете свои «сокровища» и начинаете их жадно есть.

Подъедание того, что не съели другие.  Ваши дети съели чипсы и принесли упаковку, чтобы выбросить. Однако вы выворачиваете ее наизнанку, чтобы найти в уголках пакета хотя бы пару оставшихся кусочков. Или тщательно облизываете дно банки из-под варенья, прежде чем отправить ее в мойку.

Чужая еда. Пока супруг не видит, вы хватаете пищу прямо со сковороды, хотя перед этим утверждали, что есть не будете или не хотите. Или вы тайком, чтобы никто не заметил, «воруете» кусочек колбасы с общей тарелки.

Вы берете еду с тарелок, которые оставили другие люди. Проходя между столиками в заведениях быстрого питания, вы замечаете, что кто-то оставил на тарелке кусок хлеба или сэндвич, – и ваши руки буквально сами тянутся схватить эту еду и быстро положить в рот.

Еда в ванной.  Так как вы не хотите быть замеченным во время поглощения пищи, вы прячете еду в карман и направляетесь в ванную или кладовую. И там, уединившись со своими лакомствами, спокойно их поглощаете.

Тайное посещение ресторанов фаст-фуда.  Вы заходите в подобные заведения только тогда, когда абсолютно уверены, что никто из знакомых не увидит. Вы прилагаете все усилия для того, чтобы никто не узнал о вашей слабости к вредной пище.

Еда после ужина. Члены вашей семьи после ужина перемещаются в гостиную, тогда как вы убираете на кухне. Во время этой уборки вы едите остатки трапезы или то, что готовите назавтра.


Источник    wek.ru



Как приручить свой аппетит и похудеть без таблеток и пытки голодом?

Ваша простая пошаговая стратегия!!!




Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!