Живи вкусно, живи легко - Физически активные люди реже болеют простудой

Физически активные люди реже болеют простудой

Физически активные люди реже болеют простудой

В эти осенние дни, когда так легко простудиться хорошая новость пришла из Великобритании: английские врачи установили, что физически активные люди, реже простужаются и гораздо меньше времени болеют простудой. 

Выводы медиков основаны на наблюдениях тысячи взрослых в возрасте от 18 до 85 лет, дыхательное здоровье которых обследовалось в течение 12 недель осенью и зимой.

Клиницисты оценили частоту выполнения аэробных упражнений и уровень фитнес-подготовки среди добровольцев, а также их образ жизни и работу иммунной системы.

Число дней, омрачённых симптомами простуды, значительно варьировалось между зимой и осенью: в среднем люди болели простудой 13 дней зимой и 8 дней осенью. Мужчины старшего возраста имели меньшие показатели простуды. 

Люди, которые посвящали физической активности пять или больше дней в неделю и были в хорошей форме, на 43-46% меньше имели риск осенней или зимней простуды.

Тяжесть симптомов при заболевании дыхательными вирусами снижалась на 41% среди тех, кто имел наилучшую физическую форму, и на 31% среди тех, кто наиболее часто занимался спортом. 

Как объясняют терапевты, упражнения активируют клетки иммунной системы, циркулирующие по всему телу. Каждый раз, выполняя физические упражнения, мы вооружаем наш организм против вредных вирусов и бактерий, тем самым сокращая число случаев заражения и тяжесть инфекций, таких как простуда.


Источник: www.ami-tass.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!