Живи вкусно, живи легко - Над полными девочками больше всех издеваются родители

Над полными девочками больше всех издеваются родители

Над полными девочками больше всех издеваются родители

Подростки с избыточным весом могут сталкиваться с дискриминацией в отношениях не только в школе, но и дома, утверждают исследователи из университета Дентона в Северном Техасе.

Трехлетняя работа с учетом социальных условий подростков показала, что родители, чьи дети имеют лишние килограммы, не только могут отказывать отпрыскам во внимании и развлечениях, но и нередко унижают и подвергают их другим издевательствам. Ожирение охватило более двух третей населения США и каждый год растет.

Причем взрослые женщины с повышенной массой тела чаще сталкиваются с негативным к себе отношением, в том числе они меньше зарабатывают и имеют гораздо меньше шансов выйти замуж.

А девочки-подростки на 70% чаще своих сверстниц получают критические замечания, которые касаются внешних данных. При этом порядка 65% мам и пап, а также близких родственников, регулярно и зло подшучивают над полными юными особами. И в 47% таких случаев ведущие обвинительные позиции занимают матери.

Женщины думают, что подобными методами, они заставят дочерей похудеть. Однако у девочек развиваются комплексы, с которыми они в большинстве эпизодов не в состоянии справиться сами, и это отражается на дельнейшей жизни, отметил глава работы доктор-психолог Адриел Болс.

Кроме того, под его руководством ученые установили, что молодые пышечки редко получают материальную помощь от своих родителей, в том числе на обучение в колледже или вузе.

К примеру, некоторые матери высказались о том, что такой отказ является самым действенным способом, побуждающим к снижению веса у девочек-подростков.


Источник: www.raut.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!