Живи вкусно, живи легко - Почему на Ozempic не худеют вечно

Почему на Ozempic не худеют вечно

Почему  на Ozempic не худеют вечноПроблема с потерей веса

Кимми Майнеке была расстроена, когда перестала худеть. Два года она принимала Оземпик для контроля диабета. Лекарство сильно снижало аппетит, и иногда на ужин она ела только йогурт или сыр с крекерами. Однако вес остановился на отметке 240 фунтов, что на 25 фунтов меньше, чем было изначально.

Реакция врача

Ее врач не был удивлен, что она перестала худеть. Это нормально для всех, кто принимает такие препараты, как Оземпик, Вегови и Мунжаро. "Это даже хорошо, что вы перестали худеть, потому что это было бы опасно, если бы вы продолжали", - сказал доктор Роберт Габбай, главный научный и медицинский сотрудник Американской ассоциации диабета.

Почему вес перестает уходить?
Реакция организма

Человеческий организм создан так, чтобы сопротивляться потере веса. Когда вы худеете, ваш обмен веществ замедляется, и вы начинаете тратить меньше энергии. Это одна из причин, почему многие люди возвращают потерянный вес даже после операций по снижению веса или строгой диеты.

Как работает Оземпик

Препараты типа Оземпик имитируют естественные гормоны и замедляют опорожнение желудка, делая нас быстрее сытыми. Они также воздействуют на области мозга, которые регулируют аппетит. Однако все еще много вопросов о том, как именно они работают и почему некоторые люди перестают худеть на определенном этапе.

Различия в реакции

Не все реагируют на эти препараты одинаково. В клинических исследованиях семаглютида, активного вещества в Оземпике и Вегови, люди с диабетом обычно худеют медленнее, чем те, у кого его нет.

Что делать, если вес не уходит
Советы от специалистов

Если вы перестали худеть, не стоит отчаиваться. Врачи рекомендуют пересмотреть свою диету и уровень физической активности. Может быть, стоит добавить больше белка или увеличить интенсивность тренировок.

Альтернативные методы

Есть и другие методы, которые могут помочь.Однако перед тем как пробовать что-то новое, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Заключение

В итоге, если вы столкнулись с проблемой, когда вес перестал уходить, это не конец света. Главное — не сдаваться и искать новые пути к своей цели.

По материалам NYtimes

Вам нужен готовый план-сценарий для запуска жиросжигания за 7 дней? Получите его здесь: https://stilno.justclick.ru/7planstart

7 подробных жиросжигательных планов-сценариев дня 
Легко впишется  в любой  ваш рабочий или  выходной день!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!