Живи вкусно, живи легко - 7 лучших продуктов для плоского живота

7 лучших продуктов для плоского живота

7 лучших продуктов для плоского живота

Добавьте эти одобренные специалистами суперпродукты в свой рацион, чтобы здоровым способом сделать живот плоским.

Чиа-сиды в пудинге: концепция суперпродуктов для плоского живота 

Суперпродукты богаты питательными веществами, такими как витамины, минералы, антиоксиданты, клетчатка и полезные для сердца жиры. По сути, продукт, который классифицируется как "супер", благотворно влияет на общее здоровье, что объясняет всю эту шумиху вокруг суперпродуктов. По словам Лоры Бурак, магистра наук, диетолога и основательницы GetNaked® Nutrition, употребление разнообразных суперпродуктов может повысить способность вашего организма функционировать наилучшим образом. Это означает стабилизацию уровня сахара в крови, ускорение метаболизма и повышение чувства сытости. Все это ключевые факторы для естественного похудения. Итак, если вы хотите избавиться от нежелательных килограммов и достичь здорового "я", мы поговорили с диетологами, которые поделились некоторыми из лучших суперпродуктов для плоского живота.

Важно отметить, что вы не можете специально уменьшить объем живота, но вы можете принять здоровые привычки — например, употреблять больше суперпродуктов! — которые способствуют общему похудению, включая область живота. Дополнительные полезные привычки для ускорения процесса похудения и уменьшения вздутия живота включают употребление большего количества воды, употребление "растений", являющихся естественными источниками клетчатки, увеличение потребления белка, ежедневные физические упражнения и прием натуральных добавок, таких как имбирь, мята, лимон и одуванчик, предлагает Бурак.

Если вы готовы обновить свой рацион суперпродуктами, читайте дальше, чтобы узнать мнение экспертов о лучших суперпродуктах для плоского живота. И когда закончите, не пропустите 10 лучших суперпродуктов для закуски, чтобы избавиться от жира на животе.

Авокадо 

Этот список лучших суперпродуктов для плоского живота начинается с авокадо, кухонного продукта, который нравится многим. "Авокадо — мой любимый суперпродукт, не только потому, что это маленькие зеленые пакеты радости, в которых есть все необходимое для питания, но и потому, что они такие кремовые, удовлетворяющие и вкусные", — говорит нам Бурак.

Авокадо предлагает идеальное сочетание клетчатки и полезных жиров, которые делают любую еду более сытной. В конечном итоге это может помочь вам справиться с голодом и избежать нездоровых привычек перекусывания. "Авокадо — это сокровищница питательных веществ, естественно полная антиоксидантов, клетчатки и полезных для сердца жиров, которые помогут вам чувствовать себя сытым и счастливым", — добавляет Бурак.

Оливковое масло 

Так же, как и авокадо, оливковое масло является звездным источником мононенасыщенных жиров, полезных для сердца, которые могут повысить удовлетворенность и вкусовые качества ваших домашних блюд. "Это основа средиземноморской диеты и было изучено на протяжении десятилетий как ключевой ингредиент, способствующий долголетию в синих зонах или районах мира, где люди живут дольше всего", — говорит нам Бурак. Кроме того, согласно исследованиям, употребление нерафинированного оливкового масла связано с улучшением кровяного давления и уменьшением жировой массы тела.

Семена чиа 

Семена чиа — еще один любимый "борец с животом" Бурака, "потому что они буквально расширяются в вашем животе, когда смешиваются с жидкостью, так что помогают вам чувствовать себя более сытым". Семена чиа предлагают много клетчатки, которую Бурак называет "двойным ударом против голода". Для справки, согласно данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), одна унция (около 28 граммов) сухих семян чиа содержит почти 10 граммов клетчатки, а 100 граммов предлагают 34 грамма клетчатки.

Лучшая часть этого суперпродукта? Вы легко можете включить семена чиа в свой рацион, сделав из них варенье или пудинг, или добавив их в утреннюю овсянку!

Ягоды 

"Ягоды — это отличный питательный выбор за ваши деньги, содержащий даже больше клетчатки, чем другие фрукты, благодаря их съедобным семенам", — говорит Бурак. "Клетчатка помогает замедлить пищеварение и сохранить чувство сытости, что способствует похудению".

Лиза Янг, доктор философии, диетолог, автор книги "Наконец-то сыт, наконец-то стройный", диетолог в частной практике и член нашего Медицинского экспертного совета, особенно выделяет чернику, так как она богата антиоксидантами, клетчаткой и витаминами. Черника является отличным дополнением к вашему рациону, не добавляя много лишних калорий. "Высокое содержание клетчатки [в чернике] способствует чувству сытости, тем самым сокращая переедание и способствуя похудению", — говорит Янг. "Она помогает в пищеварении для поддержания здорового кишечника и ускоряет метаболизм".

Лосось 

Увеличение потребления лосося может помочь в ваших усилиях по похудению, так как он богат белком и помогает справиться с голодом и тягой к еде. Согласно исследованиям, употребление лосося может помочь уменьшить воспаление, а хроническое воспаление связано с набором веса.

Янг подчеркивает этот ключевой момент, говоря нам: "[Лосось] является отличным источником омега-3-жирных кислот, которые помогают уменьшить воспаление и способствуют здоровью сердца. Он содержит важные витамины и минералы, включая селен, витамин B, витамин D и калий".

Йогурт 

Наслаждаясь чашкой белкового греческого йогурта или добавив его в миску с клетчаткой, наполненную овсом, вы можете ускорить процесс похудения, чтобы добиться плоского живота. "Йогурт богат кальцием, калием и витамином B", — объясняет Янг. "Его содержание кальция играет роль в регулировании энергетического обмена, что может способствовать похудению. Йогурт [также] содержит пробиотики, которые помогают поддерживать здоровый кишечник и пищеварение и играют роль в регулировании аппетита".

Листовая зелень, например, шпинат 

Этот список лучших суперпродуктов для плоского живота завершается листовой зеленью. "Как и большинство овощей, зелень обеспечивает массу объема и питательных веществ при очень низкой калорийности — отличное соотношение цены и качества для потери веса и/или поддержания здорового веса", — объясняет Бурак.

Янг в восторге от преимуществ шпината для похудения, говоря нам, что это питательно насыщенная листовая зелень, которая не идет вместе с высоким количеством калорий. К тому же она добавляет: "Он богат клетчаткой, которая помогает продвигать чувство сытости и уменьшать голод, что полезно для контроля веса. Он содержит необходимые витамины и минералы, включая железо, магний, витамин A, витамин C и витамин K".

Вы легко можете добавить шпинат в утренний омлет, приготовить свежий салат со шпинатом, клубникой и грецкими орехами или включить его в свежий смузи или сытный овощной суп.

По материалам портала Eat This, Not That!



Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!