Живи вкусно, живи легко - 9 советов по здоровому питанию в 2024 году

9 советов по здоровому питанию в 2024 году

9 советов по здоровому питанию в 2024 году

Мы многое узнали о правильном питании. Вот советы, которые мы возьмем с собой в 2024 год.

Средиземноморская диета действительно так хороша для вас.
Десятилетия исследований подтверждают, что средиземноморская диета, основанная на фруктах и овощах, цельнозерновых, бобовых, оливковом масле, орехах, травах и специях, является одним из самых здоровых способов питания. Её польза для сердца многочисленна, она связана с более низким риском сахарного диабета 2 типа, умственного упадка и некоторых видов рака.

Пить кофе на голодный желудок - это нормально.
Некоторые люди могут испытывать изжогу, но нет доказательств того, что употребление кофе на голодный желудок может повредить желудочную оболочку или как-то навредить пищеварительной системе. Употребление кофе связано с более долгой жизнью и более низким риском сердечных заболеваний и сахарного диабета 2 типа.
Начинайте день с полезного завтрака. Утром может быть суматоха, и может возникнуть соблазн съесть быстрый маффин или вообще пропустить завтрак. Но эксперты по питанию говорят, что стоит уделить внимание утреннему приему пищи, особенно если он содержит сбалансированный микс белков, клетчатки и здоровых жиров.

Хорошо заботьтесь о своем кишечнике.
Поддержание здоровья пищеварительной системы может защитить вас от жизненных неудобств, таких как изжога, вздутие живота и запоры, а также привести к лучшему общему здоровью.

Вам, вероятно, не нужны протеиновые батончики.
Они часто рекламируются как здоровая пища или как необходимое топливо для спортивных достижений, но большинство протеиновых батончиков перегружены сахаром.

Осторожнее с темным шоколадом.
Темный шоколад содержит одни из самых высоких уровней свинца и кадмия (тяжелых металлов, которые могут нанести вред организму) по сравнению с другими продуктами. Однако вам не нужно полностью отказываться от темного шоколада.
Измельчение фруктов и овощей не разрушит их питательные вещества. Измельчение фруктов и овощей в блендере не лишит их витаминов, минералов или клетчатки.

Творог возвращается.
Творог можно употреблять просто так или использовать как универсальный ингредиент как в сладких, так и в соленых закусках, и он предлагает впечатляющий спектр питательных веществ, включая белок, кальций, селен и многое другое.

Тофу действительно полезно для вас.
В прошлые десятилетия люди беспокоились, что тофу и другие соевые продукты могут быть связаны с раком или проблемами с фертильностью, потому что они содержат соединения, похожие на эстроген. Но исследования развеяли эти опасения. На самом деле, исследования показывают, что употребление соевых продуктов может снизить ваш риск сердечных заболеваний и даже некоторых видов рака.

По материалам сайта NYTimes

+ получите еще тысячи рецептов Стройной Кулинарии

- Сбалансированные завтраки, обеды и ужины из самых обычных и доступных продуктов

- Вкусные блюда с умеренной и низкой калорийностью

- Рецепты десертов, которые сделают вашу жизнь сладкой и не прибавят вам лишнего.

- Необычные и экзотические рецепты для праздников и выходных, чтобы поразить всех

Кликай, стройней  и молодей!

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!