Живи вкусно, живи легко - Полезный сайт для путешествующих диабетиков

Полезный сайт для путешествующих диабетиков

Полезный сайт для путешествующих диабетиков

Люди, страдающие от диабета, должны быть готовы к тому, что во время путешествия они могут потерять багаж с необходимыми лекарствами и будут испытывать трудности в обеспечении себя здоровым питанием.

Сайт dLife.com - англоязычный ресурс о диабете - рассказывает об особенностях путешествий для диабетиков и помогает им справиться с трудными ситуациями во время поездок. 

Как сообщает eTurbo News, на сайте можно найти советы на все случаи. В частности, больным диабетом рекомендуется все необходимые медицинские препараты брать с собой в двойном объеме и часть из них положить в ручную кладь. Необходимо быть готовым к понижению уровня сахара и брать в поездку питательные батончики и глюкозу в геле или таблетках.

Стоит заранее убедиться в том, что здоровая еда будет доступна в тех местах, куда едет диабетик. Всегда нужно носить с собой медицинскую страховку и знать наизусть телефонный номер местной скорой медицинской помощи.

Надо рассказать о своем заболевании хотя бы одному из попутчиков и описать ему все симптомы. В случае путешествия в одиночку необходимо сообщить о заболевании стюардессе и портье.

Лучше будет продублировать стандартный инсулиновый набор и приобрести специальный охлаждающий контейнер для того, чтобы препарат не испортился. Также не стоит ходить босиком даже в душе или бассейне.

"Диабет никогда не берет отпусков, поэтому туристы должны заранее продумывать все свои поездки. Стоит так же часто, как и дома, проверять свою кровь на сахар с помощью глюкометров, придерживаясь привычного графика. Подобное планирование уменьшает риск стрессовых ситуаций и повышает уровень контроля за сахаром в крови", - советует на сайте врач-диетолог Сюзан Вейнер.


Источник: www.travel.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!