Живи вкусно, живи легко - Переедание гамбургеров грозит астмой

Переедание гамбургеров грозит астмой

Переедание гамбургеров грозит астмойУченые провели исследование с участием 50 тысяч детей в возрасте от восьми до 12 лет, в результате которого нашли связь между поеданием гамбургеров и появлением астмы.

Родителей испытуемых малышей опросили об их рационе питания и наличии дыхательных проблем. Как пишет "Росбалт", около 30 тысяч детей медики дополнительно проверили на аллергию.

Оказалось, что испытуемые, которые съедали три и больше гамбургеров в неделю, имели риск развития астмы на 42 процентов выше, чем те дети, которые соблюдали здоровое питание, сообщает Vrach.tv.

Само по себе мясо не несет риска, однако количество бургеров в рационе указывает на нездоровый образ жизни ребенка, что повышает вероятность развития астмы. В этой связи специалисты рекомендуют включить в меню детей побольше овощей и фруктов, особенно, те продукты, которые богаты витамином С, улучшающим функцию легких.

А вот ученые из Гетеборгского университета выяснили, что симптом хронического насморка может и не относиться к простуде, пишет Hot-Info.ru. Этот недуг может сигнализировать о возможном развитии бронхиальной астмы. Такой вывод специалисты сделали, основываясь на проведенном исследовании, в котором принимали участие около тридцати тысяч человек.

Аргументы и факты отмечают, что если у человека постоянно заложен нос, и к тому же присутствуют такие симптомы, как одышка при различных физнагрузках и неполноценный сон из-за проблем с дыханием, то это может говорить о начале развития астмы.


Источник: www.pravda.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!