Живи вкусно, живи легко - Просмотр рекламы приводит к ожирению

Просмотр рекламы приводит к ожирению

Просмотр рекламы приводит к ожирениюЭксперты выяснили, что рекламные ролики, которые постоянно транслируются по телевидению, заставляют детей больше есть.

Ученые из Ливерпульского университета обнародовали результаты исследований на европейском конгрессе по ожирению в Будапеште. Специалисты изучали проблему лишнего веса у детей и подростков, в ходе чего они провели эксперимент, в котором участвовали 60 человек в возрасте от 9 до 11 лет. Кстати, здоровым питанием также занялась Мишель Обама.

Выяснилось, что у детей, смотревших рекламу еды, наблюдался повышенный аппетит. Толстые дети увеличили свой рацион питания на 134%, дети с небольшим лишним весом – на 101%, дети без проблем с весом – на 84%.

«Наше исследование подтверждает, что подобная реклама оказывает воздействие на детей и определяет их предпочтения в еде, удваивая рацион», – сказал доктор Джейсон Халфорд, руководивший экспериментом.

Он также отметил, что в Великобритании 14% детей страдают от ожирения, при этом среднестатистический ребенок смотрит телевизор около 17 часов в неделю. В связи с этим в январе в стране был введен в запрет на рекламу вредной пищи в прайм-тайм.

Также недавно ученые назвали топ-10 самых вредных продуктов, на его вершине оказался фастфуд.


Источник: wday.ru

Другие статьи

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!