Живи вкусно, живи легко - 7 вариантов полноценного завтрака

7 вариантов полноценного завтрака

7 вариантов полноценного завтрака

Большинство жителей мегаполиса завтракают на ходу, либо не завтракают вообще. Диетологи советуют не переоценивать значение завтрака. Именно утром организм настроен на потребление максимального количества полезных и необходимых веществ, которые заряжает тело энергий на весь день.

 В представлении большинства людей завтрак выглядит так: вафли, тосты, пончики, печенья, булочки, рогалики, пироги. Проблема таких завтраков в том, что они практически не содержат полезных веществ, зато вредных – хоть отбавляй.

 Если вы начинаете день с пустого живота, то к началу самого активного времени работы, уровень сахара в крови падает настолько, что организм начинает ощущать нехватку углеродов для энергии, и заканчивается это поеданием сладких булок или шоколада.

Завтрак, состоящий из небогатой пищи - не лучше, так как ломает весь день. Ведь в таком случае  организм тратит больше времени на переваривание тяжелой пищи, чем на получение из этой пищи необходимой энергии.

 ЧЕМ ЗАВТРАКАТЬ ПОЛЕЗНО

Овсянка с черникой и миндалем. Это - прекрасный завтрак с точки зрения здорового питания. Черника может быть и замороженной. Она богата итамины и славиться своими целебными для зрения свойствами.

Добавьте ее в кашу, посыпьте блюдо тертым миндалем, корицей и положите меда. Все эти продукты богаты питательными веществами, протеином и волокном, необходимыми для энергии. И всего за несколько минут.

Грейпфрут с цельнозерновым хлебом и миндальным маслом. Грейпфрут можно чуть-чуть посыпать сахаром, если он кажется вам слишком кислым. А в миндальном масле много белка, в отличие от обычного.

Фруктовый салат. Нарежьте фрукты: яблоко, дыню, апельсин, грушу, банан, добавьте винограда и ягоды. Сдобрите смесь лимонным соком и медом.

Яйца. Яйца можно комбинировать с овощами: перцем, брокколи, помидорами, морковью, спаржей, горошком, луком. Но для реальной пользы организму лучше есть не целые яйца, а только белок. И заедайте цельнозерновым хлебом вместо обычного.

Творог и фрукты. К нежирному творогу добавьте по вкусу любые фрукты:  яблоки, цитрусовые, ягоды, банан, груша. Посыпьте сверху корицей.

Сдоба.  Для любителей булочек есть совет, как минимизировать их вред. Низкокалорийные булочки: 2 стакана овсяных отрубей, разрыхлитель теста - 3 ложки, сахарный сироп - четверть стакана, 2 яичных белка. Можно добавить изюм или молотый миндаль.

Бывает, что на завтрак в стенах родного дома не хватает времени. Жители мегаполиса прекрасно знают, что если до определенного времени не выехать из дому – можно застрять в пробках на дорогах. Ресторан «Калина»  помогает решить эту проблему. Позавтракать с пользой для здоровья можно и в городе непосредственно перед работой.

 Там  можно выбрать завтрак на свой вкус.
 Ленивые вареники
 Омлет
Блины с  бананами
 Каша манная/овсяная/ 5 злаков
 Яичница с сыром Фета
 Тост двойной с ветчиной, сыром, яичницей
 Тост двойной с ветчиной, сыром и колбасным ассорти
Сырники  с изюмом
 Био-йогурт

 Приятного аппетита и хорошего вам дня!

Источник: obozrevatel.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!