Живи вкусно, живи легко - Медом намазано

Медом намазано

Медом намазано

Мед липовый‚ цветочный‚ клеверный — дары пасеки не ограничиваются этим полезным лакомством.

Практически каждый продукт‚ который производят пчелы‚ пригоден в пищу в качестве натуральной биологически активной добавки‚ лекарственного препарата или изысканного деликатеса

Мед

Цветочный нектар классифицируют по медоносным растениям, сахаристый сок которых собирали насекомые. В общей сложности насчитывается около 60 видов меда.
Остаться в выигрыше. Обладает общеукрепляющим и тонизирующим эффектом.

Тип и характер воздействия на организм различаются в зависимости от сорта.
Смотрите в оба. Свежему, только что откачанному из сот меду свойственна жидкая текстура. Густота, напротив, свидетельствует о незрелости. Примерно через два-три месяца после сбора начинается естественный процесс засахаривания и кристаллизации — именно эта особенность гарантирует натуральность меда.

 Будьте бдительны: качественный продукт не содержит примесей. Однако недобросовестные продавцы преднамеренно разбавляют его сахаром, крахмалом или мукой. Выявить подвох несложно. По возможности смочите в меде палочку.

Поддельный будет стекать с нее ровными каплями, тогда как подлинный потянется нитью. Еще подсказка: настоящий мед легко растирается между пальцами, низкопробный оставляет комочки и катышки.

Попробовать товар на ощупь невозможно? Зная скорость засахаривания того или иного вида меда, сопоставьте ее с датой выработки на ярлыке и проверьте лакомство на предмет добавок.

Фуд-разведка

Цвет, вкус и запах меда напрямую связаны с конкретным медоносом, а потому диапазон их изменения достаточно широк. Для более подробной информации сверьтесь с нашей таблицей.

Маточное молочко

Питательная жидкость, выделяемая пчелами для кормления потомства. Остаться в выигрыше.

Характеризуется выраженным бактерицидным, антиканцерогенным и противовоспалительным свойствами. Способствует выведению из организма шлаков и токсинов и снижению уровня холестерина в крови. Стабилизирует артериальное давление и применяется для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Смотрите в оба. Нативное молочко (только что вынутое из сот) похоже на жидкую сметану. Абсорбированное сухое имеет вид маленьких гранул неправильной формы. Обычно в продаже оно встречается как смесь с медом, воском или пыльцой (внимательно изучайте этикетку). При аллергии или индивидуальной непереносимости указанных продуктов откажитесь от покупки.

Фуд-разведка

Вкус кисловатый, немного жгучий.
Цвет белый или кремовый.
Запах цветочный

Перга

Перебродившая в молочной кислоте и меде цветочная пыльца, спрессованная пчелами в ячейках сот в твердые капсулы.
Остаться в выигрыше. Лидер по содержанию витаминов, микроэлементов и аминокислот среди даров пасеки. Повышает уровень гемоглобина в крови, нормализует работу ЖКТ и эндокринной системы, укрепляет иммунитет.

Смотрите в оба. Чаще всего продается или в сотах, или в виде сухих гранул шестиугольной формы, или как паста — перемолотая перга с добавлением меда. Обратите внимание на тип и происхождение «пчелиного хлеба».

Наиболее вкусный и полезный — полифлерный, сделанный насекомыми из пыльцы дикорастущих цветов и целебных трав. Монофлерный — из цветущих сельскохозяйственных культур — зачастую содержит примеси искусственных удобрений и пестицидов, которыми обрабатывают поля.

Фкд-разведка
Вкус кисло-сладкий, с едва ощутимой горчинкой.
Цвет от темно-желтого до коричневого, с черными или светло-желтыми вкраплениями.
Запах легкий медовый.

Прополис

Вязкая и липкая масса, вырабатываемая пчелами из клейкого сока почек и смолы деревьев.
Остаться в выигрыше. Прополис — уникальный антисептик. Его употребление служит профилактикой воспалительных заболеваний и угревой сыпи. Еще он стимулирует заживление поврежденных тканей, а мази и масла на его основе подходят для лечения ожогов, ран, растяжений и ушибов.

Смотрите в оба. Консистенция прополиса сродни твердому пластилину. Он продается в виде шариков, шайб или продолговатых палочек. Чем светлее прополис, тем выше его качество. Отсутствие посторонних включений также признак высокого сорта.

Не приобретайте темный, почти черный «пчелиный клей».
Важное требование: содержание воска в прополисе не должно превышать 25 % от общего объема, а механические примеси (сухие веточки, крошки) в идеале составляют не более 5 %. Эти сведения можно уточнить у продавца или прочитать на этикетке.

Фуд-разведка
Вкус горький и жгучий.
Цвет от зеленовато-коричневого до темно-бурого.
Запах сочетает аромат смолы, меда и почек. 

Пыльца

Семена цветущих растений, прилипшие к тельцу медоносной пчелы, а затем собранные пыльцеуловителем.
Остаться в выигрыше. Восстанавливает обмен веществ и пищеварение. Отличается противоопухолевым и биостимулирующим действием. Будучи природным бактерицидным средством, используется для профилактики вирусных инфекций.

Смотрите в оба. В магазинах и на тематических ярмарках представлена как маленькие рассыпчатые гранулы неправильной формы в герметичной упаковке. Зерна обязаны быть сухими и не склеиваться между собой. Учтите, что спустя три месяца после сбора пыльца портится и теряет свои полезные свойства.

Фуд-разведка
Вкус сладкий, иногда терпкий.
Цвет желтый, коричневый или красноватый.
Запах практически отсутствует.

Источник: www.kiz.ru

 

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!