Живи вкусно, живи легко - 12 продуктов‚ которые помогут похудеть

12 продуктов‚ которые помогут похудеть

12 продуктов‚ которые помогут похудеть

Если вы еще ни разу не пробовали деликатесы‚ описанные ниже‚ есть смысл сделать это. Хотя бы для того‚ чтобы внести новизну в свой привычный рацион. Нужны еще аргументы? Они далее по списку!

1. Вяленые помидоры
240 ккал на 100 г

Взять в толк: пряные, с кислинкой и привкусом гриля, вяленые томаты — истинное отражение итальянского темперамента. Подсушите их в духовке со специями, травами и оливковым маслом в течение 6–8 ч при температуре 60 °С, измельчите в блендере до консистенции соуса и используйте в качестве альтернативы магазинному кетчупу.
Фуд-совет: сочетайте их с салатными листьями, пастой и сыром нежирных сортов.

2. Мангольд
19 ккал на 100 г

Взять в толк: молодая ботва свеклы, она же мангольд (или бьета, как именуют ее итальянцы), изобилует растениях. Например‚ чтобы синтезировать бета-каротин (А)‚ нужен каротин‚ который в больших количествах содержится в моркови‚ шиповнике‚ смородине и облепихе.

Выработка витамина D невозможна без ультрафиолетовых лучей.">витаминами А, Е, К, натрием, магнием, калием и железом. Листья крупные и мясистые с белыми прожилками, а их вкус — солоноватый и чуть горчит. В отличие от обыкновенной свеклы корешки мангольда не съедобны.
Фуд-совет: бесподобен в роли гарнира к мясу и основы для салатов.

3. Кэроб
220 ккал на 100 г

Взять в толк: молотые высушенные стручки рожкового дерева — полезный заменитель какао-порошка и шоколада. Его достоинства как на ладони — кэроб сладкий, а значит, не требует добавления сахара в блюдо, а еще он не содержит кофеина, вызывающего привыкание.

В составе кэроба — растениях. Например‚ чтобы синтезировать бета-каротин (А)‚ нужен каротин‚ который в больших количествах содержится в моркови‚ шиповнике‚ смородине и облепихе. Выработка витамина D невозможна без ультрафиолетовых лучей.">витамины А, D и группы B, кальций, фосфор, калий, магний, железо, медь и марганец.
Фуд-совет: подойдет для приготовления любых сладостей и выпечки.

4. Амарант
170 ккал на 100 г

Взять в толк: высококачественный белок и аминокислота лизин, повышающая иммунитет, — вот за что ценят эту ароматную южноамериканскую мелкозерновую культуру с привкусом кунжута и острого перца. Варите амарант на паровой бане, чтобы ядрышки не слиплись.
Фуд-совет: делайте из него кашу, поленту и наваристые супы.

5. Хумус
160 ккал на 100 г

Взять в толк: традиционное средиземноморское блюдо из пюре отварного нута (турецкий горох), оливкового масла, чеснока и специй по желанию. Богато клетчаткой, растениях. Например‚ чтобы синтезировать бета-каротин (А)‚ нужен каротин‚ который в больших количествах содержится в моркови‚ шиповнике‚ смородине и облепихе.

 Выработка витамина D невозможна без ультрафиолетовых лучей.">витаминами группы B и антиоксидантами, защищающими организм от онкологических заболеваний.
Фуд-совет: подавайте его с цельнозерновым тостом или свекольными чипсами.

6. Артишок
28 ккал на 100 г

Взять в толк: с виду сосновая шишка, а при ближайшем рассмотрении — нераскрывшаяся корзинка будущего цветка, артишок на самом деле очень полезен. Он содержит растениях. Например‚ чтобы синтезировать бета-каротин (А)‚ нужен каротин‚ который в больших количествах содержится в моркови‚ шиповнике‚ смородине и облепихе.

 Выработка витамина D невозможна без ультрафиолетовых лучей.">витамин С, каротин, соли калия и натрия, а потому регулирует работу сердечно-сосудистой системы, улучшает пищеварение и заряжает бодростью. Кстати, в Древней Греции и Риме это травянистое растение считали сильнейшим афродизиаком, способным усилить сексуальное влечение.
Фуд-совет: ему удается партия ведущего ингредиента начинки для пирога, тушеного овощного рагу и гарнира-суфле к мясу.

7. Соба
334 ккал на 100 г

Взять в толк: в серо-коричневой японской лапше из смеси гречишной (не менее 30 %) и пшеничной муки в десять раз больше незаменимых аминокислот, чем в макаронах и хлебе. Плюс растениях. Например‚ чтобы синтезировать бета-каротин (А)‚ нужен каротин‚ который в больших количествах содержится в моркови‚ шиповнике‚ смородине и облепихе.

Выработка витамина D невозможна без ультрафиолетовых лучей.">витамин В1, отвечающий за функционирование нервной системы, и B4, укрепляющий память и интеллект.

Чтобы раскрыть нежный вкус собы, сначала отварите ее в подсоленной воде в течение 5–7 мин., а затем обжарьте в воке (или на обычной сковороде) с овощами или мясом в бульоне.
Фуд-совет: в ее свите — морская капуста, соевый соус, тофу и кунжут.

8. Рисовое молоко
60 ккал на 100 г

Взять в толк: более сладкое, чем соевое, и не такое жирное, как коровье, рисовое молоко подходит людям с непереносимостью лактозы. Отварите 100 г коричневого риса до каше-
образного состояния и слейте воду. Соедините рис с 200 мл чистой воды и тщательно взбейте в блендере до однородного состояния.
Фуд-совет: варите на нем каши или добавляйте в тесто для выпечки.

9. Кресс-салат
17 ккал на 100 г

Взять в толк: маленькие листики этой травы по вкусу сродни редьке — они такие же терпкие и островатые. По факту кресс-салат — лекарственное растение из Ирана, которое помогает справиться с бессонницей, снижает кровяное давление, восстанавливает обмен веществ, оказывает антимикробное, мочегонное и бактерицидное действие.
Фуд-совет: дополнит блюда из мяса, рыбы, яиц и овощей.

10. Маш
308 ккал на 100 г

Взять в толк: несмотря на высокую калорийность, заслуга родственника фасоли и чечевицы — в медленно усвояемых углеводах, надолго обеспечивающих чувство сытости. Очищенный маш перед варкой замачивать не стоит, а цельный придется оставить в воде на ночь. Вкус у маша орехово-травяной.
Фуд-совет: готовьте из него овощные супы и наваристые мясные похлебки.

11. Топинамбур
61 ккал на 100 г

Взять в толк: незаслуженно забытый корнеплод внешне схож с картофелем, но обладает сочным сладковатым вкусом. Он таит в себе целый калейдоскоп растениях. Например‚ чтобы синтезировать бета-каротин (А)‚ нужен каротин‚ который в больших количествах содержится в моркови‚ шиповнике‚ смородине и облепихе. Выработка витамина D невозможна без ультрафиолетовых лучей.">витаминов и микроэлементов, особенно полезен при сахарном диабете, гипертонии и нарушениях обмена веществ.
Фуд-совет: аккомпанирует любым свежим овощам и блюдам из яиц.

12. Панир
200 ккал на 100 г

Взять в толк: индийский домашний сыр — что-то среднее между итальянской моцареллой и русским творогом. Для его приготовления разогрейте в сотейнике молоко, добавьте сок одного лимона и, помешивая, дождитесь, когда молоко свернется. Снимите массу с огня, протрите через сито, туго заверните в марлю и отожмите. Поставьте под пресс на полчаса — панир будет готов.
Фуд-совет: его главные напарники на тарелке — зеленый горошек, помидоры, стручковый перец и любые орехи.

Источник: www.kiz.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!