Живи вкусно, живи легко - Виват‚ ананас!

Виват‚ ананас!

Виват‚ ананас!

За удивительные целебные и питательные свойства‚ которыми богата мякоть ананаса‚ современные ученые окрестили этот тропический фрукт пищей XXI века. 

Сердечный друг
 
Высокое содержание калия делает ананас незаменимым продуктом для тех, кто стремится избежать развития серьезных заболеваний почек и сердечно-осудистой системы, особенно гипертонии, инсульта и инфаркта. По мнению кардиологов, калий просто необходим для нормальной работы миокарда, а его дефицит может привести к аритмии сердца.
 
Много в ананасе и цинка – «покровителя чистоты» кожи. Обладая противовоспалительным и заживляющим свойствами, он ограждает нежную женскую кожу от микробов и бактерий.

Как считают специалисты, нехватка этого элемента может ускорить появление у женщин первых морщинок. Неслучайно тропический фрукт активно используют для производства косметической продукции.
 
Душистый плод богат магнием – одним из важных минеральных составляющих костной ткани. Еще он регулирует обмен глюкозы, тем самым улучшая настроение, помогая преодолеть сезонную плаксивость и подавленность. А

 также оказывает сосудорасширяющее действие: снимает мышечный спазм, нормализует кровообращение в матке. Не забывайте включать ананас в свое меню – он непременно облегчит предменструальные страдания и позволит с достоинством перенести критические дни.
 
Благодаря повышенному содержанию в плодовой мякоти аскорбиновой кислоты этот дар тропиков издавна слывет отличным противовоспалительным и бактерицидным средством. 
 
Бромелайн вам в помощь
 
Ведущие диетологи включают ананас во многие диеты и разгрузочные дни. В 100 г сочной мякоти этого фрукта стройности содержится всего 56 ккал, а главное – в нем есть фермент бромелайн, который отлично расщепляет жир и активизирует пищеварение, помогая организму избавиться от лишнего веса.

Сразу после сытной трапезы выпивайте стакан ананасового сока или съедайте кусочек свежего ананаса. Только тогда бромелайн способен проявить свое чудодейственное свойство: предупредить тяжесть в желудке, помочь организму быстрее усвоить блюда, содержащие растительный или животный белок.

К тому же ананас содержит ценный витамин С и органические кислоты, которые укрощают аппетит и притупляют чувство голода.

Источник: www.kiz.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!