Живи вкусно, живи легко - Сладости, которые помогают в борьбе с лишним весом

Сладости, которые помогают в борьбе с лишним весом

Сладости, которые помогают в борьбе с лишним весом

Очень многие люди обожают сладкое, однако весьма часто приходится отказывать себе в этом удовольствии, из-за страха набрать лишний вес.

 При этом мало кто знает, что существуют такие сладости, от которых не только не толстеют, а даже наоборот. Так, что советуем всем сладкоежкам запомнить нижеперечисленный список продуктов и впредь не ограничивать себя в любимой еде.
 
1. Мед. Прекрасная замена сахара, особенно вкусно его добавление в чашку чая. Также при помощи меда можно приготовить очень полезный завтрак, заправив им овсяную кашу или мюсли. Можно просто съесть ложку меда, когда хочется сладкого. Этот продукт не только быстро насыщает, но также еще и предотвращает возникновение целлюлита
 
2. Горький шоколад. Большинство сладкоежек не представляют своей жизни без шоколада. Однако при этом не следует забывать, что из множества разновидностей этого продукта полезным является только горький, поэтому не стоит увлекаться молочным или белым. Черный шоколад предупреждает онкологические заболевания и сердечно-сосудистые. Чтобы выбрать полезный шоколад необходимо помнить, что в его составе процент содержания какао должен быть не менее 80 процентов.
 
3. Зефир и пастила. Единственно – это покупать данные лакомства без содержания начинок и шоколадной глазури. Эти сладости очень полезны, потому, что в них содержится большое количество полезных для организма белков.
 
4. Мармелад. Несмотря на повышенную калорийность, этот продукт не содержит жиров. Кроме того, мармелад способствует выведению из организма токсинов и понижению уровня холестерина.
 
5. Сухофрукты. Они очень вкусны и полезны. Их употребление легко заменит другие сладости, а пользы будет во много раз больше. Людям давно известны лечебные свойства чернослива, изюма, кураги и фиников. Конечно, у них высокий уровень калорийности, однако если в день употреблять не более 50 грамм этих продуктов, то на фигуру они никак не повлияют. Как и орехи, сухофрукты лучше всего употреблять утром, натощак.
 
6. Мороженое и молочные коктейли. Весьма любимы всеми, особенно в жаркие летние дни. Чтобы вдоволь насладиться вкусом этих лакомств без вреда для организма, лучше выбирать сладости с пониженным содержанием жира, а вместо вредных сиропов, лучше использовать свежие фрукты и орехи.
 
7. Желе и пудинги. В первую очередь следует помнить о натуральности продукта. Если они будут натуральными, то их можно есть сколько душе угодно. Желе и пудинги содержат мало калорий, способствуют снижению уровня холестерина и благотворно влияют на работу желудочно-кишечного тракта.
 
 Специалисты считают, что если постоянно хочется сладкого, значит, организму чего-то не хватает. Чаще всего это свидетельствует о дефиците хрома, углеводов, фосфора, серы, каких-то аминокислот.

Недостаток их можно восполнить с помощью употребления в пищу ростков пшеницы, тыквы, томатов, шпината, бананов, зеленого перца, бобовых, свежих и сушеных овощей, орехов, различных круп и других продуктов.

Источник: news.bcm.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!