Живи вкусно, живи легко - Эликсиры стройности

Эликсиры стройности

Эликсиры стройности

Салат из свекольной ботвы‚ отвар из кукурузных рыльцев‚ масло из семян укропа… В поисках действенных рецептов для похудения наши героини‚ подобно магам-волшебникам‚ создали собственные slim-зелья. О них и не только читайте далее.

Дарья Бартенева
Девиз: «У меня нет особого таланта. Я просто страсть как любопытна».
Профессия — инженер-программист
Рост — 178 см
Вес — 124 кг

Что было, что будет. Как я только не худела! За последние 15 лет пробовала недельные голодания и различные белковые диеты, принимала лекарства-жиросжигатели. Сначала вес уходил, а через пару недель возвращался. Мой рекорд — минус 66 кг за десять месяцев.

Но смена места жительства и работы плюс злоупотребление фастфудом привели к тому, что через некоторое время весы показали 145 кг. Появились боли в ногах и спине, врач диагностировал гипертонию. Три месяца назад я сказала себе: «Дальше так не может продолжаться!» Записалась в велнес-клуб и начала годовую программу по похудению при поддержке диетолога, тренера и психолога.

Есть мотив! Моя цель — сбросить лишние килограммы, привести себя в хорошую физическую форму, научиться контролировать стресс и не заедать его. Для реализации поставленных задач я постаралась максимально адаптировать диету к образу жизни.

Отныне записываю все, что ем в течение недели (суточная калорийность рациона составляет 2000 ккал), после чего отчитываюсь перед тренером. На моем столе всегда есть овощи и фрукты, мясо и рыба, цельнозерновой хлеб.

Питаюсь небольшими порциями каждые два часа, отказываюсь от углеводосодержащих продуктов после 18:00. Полностью исключила жареное, предпочитаю блюда на пару, гриле или в воке. А сказать «нет!» домашней выпечке и мороженому оказалось выше моих сил.

Раз в неделю все-таки ем их. Еще обязательно взвешиваю еду. Так легче контролировать себя. Никогда не добавляю масло в салат «на глаз», отмеряю ровно столовую ложку. Срывы заранее планирую — обычно на субботу или воскресенье. В такой день много тренируюсь.

Спорт-азарт. В клубе у меня три раза в неделю занятия с персональным инструктором. Иногда занимаюсь аквааэробикой и пилатесом. Еще регулярно хожу пешком, совершая не менее 8000 шагов за одну прогулку.

Промежуточные итоги. За три месяца я потеряла 21 кг и повысила уровень физической подготовки. Давление пришло в норму, исчезла постоянная усталость. Но я не собираюсь останавливаться на достигнутом! 

slim-зелье
Тыквенный суп-пюре с куриной печенью

• 2 л воды
• 800 г тыквы
• 200 г куриной печени
• 3 средние моркови
• 1 небольшая луковица
• 1 крупная картофелина
• 1 зубчик чеснока
• несколько веточек укропа и петрушки
• соевый соус по вкусу

Печень и овощи нарежьте кубиками. Переложите в сотейник, залейте водой и варите около 1 ч. После измельчите все в блендере. Приправьте зеленью и соевым соусом по вкусу. 

Мой рацион

Завтрак (9:00): 70 г цельнозернового хлеба, 50 г куриной или индюшачьей ветчины, 3 сырых перепелиных яйца или 1 вареное куриное, 200 мл соевого молока.
Перекус (11:00): яблоко, 20 г миндаля.
Обед (13:00): 300 мл овощного супа, 50 г (в сухом виде) отварной японской лапши, 200 г рыбы на гриле, 150 г зеленого салата с 1 ст. л. оливкового масла.
Перекус (16:00): горсть любых красных ягод, 50 г творога.
Перекус (18:00): 3 рисовых или кукурузных тоста, ломтик ветчины.
Ужин (21:00): 300 мл овощного супа, 200 г куриной печени, приготовленной в воке с луком, проростками сои, грибами шиитаке, зеленью и соевым соусом. 

Мария Уканеева
Девиз: «Кто хочет — ищет возможность, кто не хочет — ищет причину».
Профессия — журналист и преподаватель
Рост — 167 см
Вес — 70 кг

Что было, что будет. Я твердо решила измениться, когда обнаружила, что любимая блуза 48-го размера мне стала мала, а весы показали цифру 79,8. Поняв, что не хочу увидеть в следующий раз 80, приобрела абонемент в фитнес-клуб. Так началось мое похудение. Сидела на кремлевской и арбузной диете, но безуспешно.

 Оба плана питания провоцировали нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. Отрицательный опыт послужил прямым доказательством того, что рацион всегда должен быть разнообразным. В результате решила попробовать «Систему минус 60». Реальный опыт ее автора Екатерины Миримановой вселял уверенность, что все получится.

Есть мотив! Моя цель — 44-й размер одежды и вес примерно 55–57 кг. Согласно приведенным в книге рекомендациям я не отказываю себе ни в чем, но слежу за временем приема пищи и сочетаниями продуктов. До 12:00 ем абсолютно все, не подсчитывая калорийность и не думая, насколько блюдо вредно.

С 12:00 до 15:00 ограничиваю употребление сладкого, мучного, жареного, маринованного и не допускаю сочетания в одном блюде мяса, рыбы, макарон, картофеля. Ужин пропускаю или готовлю легкий салат. Как вариант — выпиваю стакан кефира и ем ломтик сыра. Срывы случаются, особенно по праздникам. Последний раз пришлось поступиться диетой на целый месяц. Но после снова вернулась к уже ставшему привычным рациону.

Спорт-азарт. Регулярно посещаю фитнес-клуб, где занимаюсь в тренажерном зале и плаваю в бассейне. Каждое мое утро начинается с 30-минутного занятия по бодифлексу. Это дыхательная гимнастика, напоминающая йогу. Бодрит и заряжает энергией на день.

Промежуточные итоги. За 3,5 месяца мне удалось потерять 9,8 кг. Не сомневаюсь, что вскоре доберусь и до конечного результата! 

slim-зелье
Коктейль «Похлебка»

• 0,5 л кефира
• 100 г талкана (смесь измельченных пророщенных злаков)
• 2 ст. л. тертой апельсиновой цедры
• 2 ст. л. зернышек киви

Смешайте все ингредиенты в блендере. Готовый коктейль немного охладите. 

Мой рацион

Завтрак (8:00): яичница из двух яиц с помидорами и сосисками, 4 ломтика черного шоколада, стакан кваса, чашка черного чая.
Обед (13:00): 100 г овощного салата, 200 г куриной грудки на пару, стакан свежевыжатого апельсинового сока.
Ужин (17:00): стакан нежирного кефира, ломтик нежирного сыра. 

Елена Хальметова
Девиз: «Вперед и выше!»
Профессия — выпускающий редактор
Рост — 172 см
Вес — 57 кг

Что было, что будет. В детстве я была худой, хотя по женской линии все родственники полные. В переходном возрасте поправилась, но из-за переживаний по поводу несчастной любви быстро вернулась к приемлемым параметрам. Следующие десять лет о фигуре не думала, носила 46-й размер одежды.

До тех пор, пока не устроилась на работу и не начала вести сидячий образ жизни. Я толстела на глазах. В оправдание записалась в студию танцев, где впервые за последнее время взвесилась. Меня словно холодной водой окатили — 77 кг.

 Не верю! К весам решила впредь не подходить, а пересмотреть рацион даже не пробовала. На лишний вес вскоре указали родственники. Они приехали на мою свадьбу и не удержались от комплиментов: «Какая ты пышечка!» Истерика продолжалась неделю. Успокоившись, я села на диету и включила в расписание силовой тренинг.

Есть мотив! Моя цель — похудеть и удержать вес в желаемых пределах. В первую очередь я заставила себя забыть о сладком, мучном и жирном. Спустя пару месяцев — долой 7 кг. Потом вес встал. Сдвинуть его с мертвой точки помог Великий пост.

Сложно сказать, что полностью его выдержала. Но по окончании пришла к выводу, что равнодушна к мясу и рыбе. От начала новой жизни прошло восемь месяцев, я стала «девушка 46-й размер». В течение следующих полутора лет удалось сбросить еще 10 кг.

Сейчас в моем рационе непременно есть овощи, фрукты, кисломолочные продукты жирностью не более 5 %. Картофелю предпочитаю рис. Раз в неделю завтракаю выпечкой собственного приготовления. Хотя в целом к сладкому равнодушна.
Спорт-азарт. Хожу в фитнес-клуб два-три раза в неделю. Предпочитаю групповые

Тренировки — аэробику и йогу. Иногда занимаюсь на тренажерах: беговой дорожке, велосипеде, эллипсе и выполняю упражнения с гантелями. В теплое время года тренируюсь outdoor.

Промежуточные итоги. Поставленной цели я достигла! Впрочем, чтобы всегда сохранять идеальную фигуру, мне придется постоянно следить за своим рационом и регулярно заниматься фитнесом. Что ж, я готова! 

slim-зелье
Боннский суп

• 2,5 л воды
• 1/2 небольшого кочана капусты
• 300 г цветной капусты
 • 3 помидора
• 2 стебля сельдерея
• 1 морковка
• 1 луковица
• 1 зубчик чеснока
• растительное масло для обжарки
• по 1 ч. л. молотого кориандра, тмина и порошка карри
• молотый острый красный перец на кончике ножа
• 2 лавровых листа
• соевый соус по вкусу
• несколько веточек петрушки и кинзы

В кастрюлю с толстым дном налейте растительное масло и обжарьте в нем нарезанный кольцами лук до золотистого цвета. Добавьте кориандр, карри, тмин, раздавленный чеснок. Влейте немного воды и тушите на слабом огне 3–5 мин. Затем нарежьте овощи и переложите их в кастрюлю. Влейте оставшуюся воду. Добавьте перец и лавровый лист. Варите суп около 40 мин. В завершение приправьте соевым соусом и измельченной зеленью. 

Мой рацион

Завтрак (9:30): 100 г овсяной каши на воде с ломтиками яблока, 2 цельнозерновых тоста с творожным сыром, чашка черного кофе с сахаром.
Второй завтрак (11:30): 100 г обезжиренного творога, чашка зеленого чая.
Обед (14:30): 100 г рыбы на гриле, 300 г овощей на пару.
Полдник (16:00): 7 морковных палочек с нежирным творогом, чашка зеленого чая.
Перекус (18:00): 1 груша.
Ужин (20:30): 200 г овощного салата, стакан нежирного кефира.
Перед сном (22:00): горсть ржаных отрубей.

Источник: www.kiz.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!