Живи вкусно, живи легко - 3 продукта ноября

3 продукта ноября

3 продукта ноябряЗапоминайте задание на месяц: повысить иммунитет и зарядиться энергией. На страже вашего здоровья айва‚ репа и свекла! 

Айва

48 ккал на 100 г
Напоминает яблоко.
Кожура плотная, с нежным пушком.
Мякоть твердая. Цвет желтый, от молочного до лимонного. Вкус терпкий, кисловато-вяжущий. Запах пряный, с нотками древесной коры и специй.

В разрезе. Аскорбиновая кислота укрепляет иммунитет. Железо препятствует развитию анемии. Бета-каротин снижает риск возникновения онкологических заболеваний.

Шопинг-совет. Гарантированно вкусные плоды равномерно окрашены, без зеленых пятен. Вмятины и потертости — показатели испорченности фрукта и повод отказаться от покупки.

Подсказка кулинару. Приготовьте десерт: половинки айвы запеките под медом и подайте с маскарпоне и печеньем бискотти. К сведению: семена фрукта в пищу не пригодны, в них содержатся ядовитые вещества.

Свекла

42 ккал на 100 г
Корнеплод диаметром от 5 до 20 см. Кожура темно-бордовая, с лиловым отливом. Мякоть яркого винного цвета. Вкус сладкий, слегка травянистый.

В разрезе. Бетаин стимулирует работу печени и нормализует обмен веществ. Медь способствует правильному усвоению железа. Фолиевая кислота участвует в кроветворении.

Шопинг-совет. Выбирайте не слишком тяжелые овощи, без трещин. Светлый окрас и чересчур большой размер свидетельствуют о применении удобрений при выращивании.

Подсказка кулинару. Для витаминного салата смешайте измельченную вареную свеклу, свежее яблоко и листья шпината. Заправьте соусом из морковного и лимонного соков, рубленого миндаля, оливкового масла и соли.

Репа

28 ккал на 100 г
Корнеплод диаметром 5–15 см. Белого, золотисто-желтого или сиреневого цвета. Вкус сладкий, с горчинкой. Запах свежий, с пряно-перечным оттенком.

В разрезе. Калий оказывает положительное влияние на сердце и сосуды. Кальций заботится о костной ткани.

Шопинг-совет. Репа должна быть гладкой, без почернений. Обратили внимание на яркий цвет ботвы и отсутствие следов увядания? Ставьте корнеплоду заслуженное отлично и смело кладите в продуктовую корзину.

Подсказка кулинару. Сделайте овощное рагу. Репу нарежьте кубиками и потушите на медленном огне 15-20 минут. Добавьте измельченные яблоки и изюм. Доведите до готовности.


Источник: www.kiz.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!