Живи вкусно, живи легко - Здоровые продукты для сердца влюбленных

Здоровые продукты для сердца влюбленных

Здоровые продукты для сердца влюбленныхВ преддверии дня Святого Валентина самое время подумать о здоровом сердце своего возлюбленного, да и своем тоже. В этот день сердца влюбленных бьются чаще. Но чтобы сохранить оба сердца здоровыми, сделайте выбор в пользу полезных продуктов.

Прежде чем вы поздравите любимого человека, хорошо подумайте о праздничном ужине. Устрицы и шампанское – не лучший выбор. Отпразднуйте День Святого Валентина с настоящими продуктами любви полезными для сердца. Некоторые диетологи считают, что в этот особенный день пользу двум влюбленным сердцам могут оказать красное вино и черный шоколад.

Красное вино и настоящий темный шоколад содержат растительный компонент ресвератрол. В экспериментах на животных было доказано, что ресвератрол оказывает благоприятное действие на сердце, предотвращает развитие рака, снижает уровень холестерина и сахара в крови. Кроме того, красное вино содержит катехины, которые также благоприятно влияют на липиды крови.

Но ваш праздничный ужин будет не полным, если ограничиться только легким перекусом. Вот еще небольшой список продуктов, которые могут оказаться на праздничном столе влюбленных, если подойти к делу с фантазией.

Например, авокадо. Авокадо содержит большое количество олеиновой кислоты и альфа-линоленовой кислоты (омега-3 жирные кислоты), которые полезны для сердечно-сосудистой системы. Благодаря содержанию антиоксидантов авокадо снижает уровень воспаления. 

Другими источниками омега-3 жиров являются рыба и дары моря. При отсутствии морепродуктов можно обратить внимание на льняные семена и масло, каноловое масло, грецкие орехи, соевые бобы и тофу, пророщенные зерна пшеницы и темно-зеленые лиственные овощи.

Бобовые - хороший источник ниацина, фолиевой кислоты, магния, омега-3 жирных кислот, кальция и растворимых волокон. Фасоль, горох, бобы, чечевица обладают всем необходимым для защиты сердца.

Орехи. Вы еще не забыли, как они выглядят? Тогда самое время вспомнить о них. Орехи содержат омега-3 жирные кислоты, витамин Е, магний и клетчатку. Поэтому не удивительно, что орехи препятствуют атеросклерозу.

Все выше перечисленное хорошо подойдет для салатов или гарнира. Ягоды же можно добавить к десерту. Черника, клюква, малина и клубника очень вкусные и полезные. Ягоды хороший источник бета-каротина и лютеина, полифенолов, витамина С, фолиевой кислоты, калия и клетчатки. Многие диетологи рекомендуют начинать с ягод каждый день.

На всякий случай стоит напомнить и об овсянке. Конечно, овсянка не очень подходит к празднику, но может быть съедена за завтраком на утро. Доказано, что регулярное употребление овсянки благодаря наличию бета-глюкана способствует снижению содержания «плохого» холестерина на 8 - 23% от исходно повышенного. Овсяные хлопья содержат калий и магний, которые считаются ключевыми минералами для сердечного здоровья.

Только не забудьте об этих продуктах после праздника. Пусть здоровое питание станет нормой вашей жизни. Кроме того, 8 июля мы вновь будем отмечать день влюбленных в русской традиции - день Петра и Февронии. Пусть праздничный ужин полезный для сердца войдет в привычку.


Источник: www.epochtimes.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!