Живи вкусно, живи легко - Фрукты против жира

Фрукты против жира

Фрукты против жираСоединения, которые содержатся в винограде и других красных фруктах, блокируют развитие жировых клеток, считают исследователи из университета Пердью в США.

Они выяснили, что писатаннол – «родственник» антиоксиданта ресвератола – способен останавливать рост незрелых жировых клеток.

Полноценные жировые клетки (адипоциты) развиваются из незрелых преадипоцитов около десяти дней. Преадипоциты еще не накапливают в себе жиры, как полноценные жировые клетки.

Ученые обнаружили, что писатаннол связывается с рецепторами инсулина незрелых жировых клеток на первом этапе накопления жира. Он блокирует воздействие инсулина, который запускает развитие адипоцита и накопление жира.

Таким образом, писатаннол не дает незрелым жировым клеткам вырасти и созреть. Ученые считают, что со временем на основе этого вещества можно будет создать препараты для лечения ожирения.

Пока такое лекарство не изобрели, всем, кто желает поддерживать свой вес в норме, исследователи рекомендуют отказаться от лишнего жира и разнообразить свой рацион овощами и фруктами.

Особое внимание стоит обратить на фрукты с темно-красной кожурой: они богаты писатаннолом. Особенно много этого вещества в кожуре и косточках красного винограда.

Между прочим, почти аналогичный ему по структуре ресвератол, который тоже можно найти в красных фруктах, снижает риск развития рака и нейродегенеративных заболеваний.


Источник: www.takzdorovo.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!