Живи вкусно, живи легко - Творог – выжатая польза

Творог – выжатая польза

Творог – выжатая польза
Творог является, пожалуй, одним из самых популярных и полезных кисломолочных продуктов. Он получается в процессе брожения молока. Его можно есть в чистом виде, а можно перемешивать с вареньем или фруктовым джемом.

Подробности о том, чем полезен творог, -  ниже.  Сейчас - получите мини-курс "7 уроков стройности" и узнайте, как есть вкусно и худеть легко!

! Сделайте это,только если вы не получали эти уроки раньше!

Введите в соответствующие строки формы свое имя и адрес электронной почты, на который вы хотите  получать сначала уроки мини-курса, а затем и рассылку "Худеем вместе - каждый день"

Нажмите на кнопку "Начать худеть!" и ты попадешь на страницу, на которой увидишь дальнейшие инструкции 
Ваше имя:
Ваш E-Mail:

Политика конфиденциальности


Польза творога известна всем и каждому. Отрадно при этом, что творог можно употреблять как в чистом виде, так и в составе множества разнообразных блюд.

Кисломолочное лекарство

Какая от творога польза, что его называют едва ли универсальным лекарством? Творог помогает оздоровлению пищеварительной системы, способствует укреплению иммунной системы, помогает справиться с проблемами желудка.

Доказана также польза творога для людей, страдающих непереносимостью лактозы, так как через творог они могут получать все питательные вещества, которые содержатся в молоке. Употребление творога поможет человеку, страдающему от дизентерии, а также женщинам, у которых наблюдаются вагинальные инфекции. 

Творог очень выручает молодых мам, поскольку даже очень придирчивые в еде дети очень любят его кушать. Малыши любят творог еще и потому, что им часто разрешают его есть ручками, превращая завтрак в игру. Творог – это полезная и универсальная пища, которая обеспечивает оптимальный баланс белков, углеводов, жиров и минералов.

Как вариант полезного детского завтрака – творог можно перемешивать со свежими фруктами. Другой вариант – смешать его с мюсли, сделав из него блюдо, богатое клетчаткой, с низким содержанием сахара. 

Творогом можно заменять менее здоровую пищу. Обезжиренный творог используют вместо сметаны для печеного картофеля, или заменяют им сливочное масло, молоко или простоквашу при выпечке десертов, блинов, булок или пирогов.

Творог полезнее сметаны, так как, по сравнению со сметаной, в твороге намного меньше калорий, жиров и холестерина. Он помогает минимизировать риск высокого давления, а также помогает справиться с высоким уровнем холестерина в крови. 

Творог как источник кальция

Еще одна польза творога в том, что он является богатым источником кальция. В сочетании с предписанными врачом лекарствами, кальций в твороге может помочь улучшению костной ткани, борьбе с остеопорозом, а также поддержанию здорового кровяного давления.

Потребление творога, как и йогурта, повышает способность усваивать питательные вещества и минералы, получаемые из других продуктов питания. Одна чашка простого творога с низким содержанием жира или обезжиренного творога, содержащая 400мг кальция, может обеспечить 40% рекомендуемой дневной нормы кальция, больше, чем полный стакан обезжиренного молока. Регулярное употребление творога помогает укреплению костей и зубов.


Источник: www.woman.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!