Живи вкусно, живи легко - 5 незаслуженно избегаемых продуктов

5 незаслуженно избегаемых продуктов

5 незаслуженно избегаемых продуктовУченые составили список продуктов, которые ошибочно считаются «вредными» для человеческого организма, хотя на самом деле эти продукты полезны для него.

1. Пшеница и клейковина

Исследования показывают, что клейковиносодержащие продукты (рожь, пшеница, ячмень) жизненно необходимы человеку и способны предотвратить сердечную недостаточность, диабет, ожирение и онкологические заболевания.

2. Яйца

Считалось, что из-за содержания холестерина яйца могут повышать риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Однако исследования не подтверждают наличие связи между употреблением яиц и сердечными заболеваниями.

3. Картофель

Обследование учеными из Гарвардского университета группы людей, которые связывали свой лишний вес с употреблением картофеля, показало, что эти люди ели картофель фри либо чипсы, т.е. картофель со значительным содержанием жира в сочетании с другими высококалорийными продуктами.

4. Фрукты

Многие диеты советуют уменьшить количество употребляемых фруктов из-за того, что они содержат углеводы. Однако фрукты содержат много витаминов и способствуют снижению риска возникновения сердечной недостаточности, гипертонии и диабета.

5. Соя

К сое начали относиться с опаской после результатов одного исследования, которое показало, что у крыс, употреблявших соевый концентрат, повысился риск развития рака груди. Однако исследования, проведенные с участием людей, этого не подтвердили. Существует информация, что употребление сои снижает риск возникновения онкологических заболеваний.


Источник: dr20.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!