Живи вкусно, живи легко - Побеждаем депрессию «вкусным способом»

Побеждаем депрессию «вкусным способом»

Побеждаем депрессию «вкусным способом»

Депрессия, стрессы преследуют нас повсюду. Включите в рацион питания продукты-антидепрессанты. Вкусные «помощники» поднимут наш эмоциональный настрой и обогатят организм важными витаминами и микроэлементами. 

Шоколад и продукты с содержанием шоколада 

Самый известный антидепрессант. В шоколаде содержится фенилэтиламин, который способствует выработке эндорфинов – гормонов счастья.

Кроме того, доказано, что шоколад в небольших количествах улучшает пищеварение, повышает работоспособность и стрессоустойчивость, оказывает тонизирующее действие и поднимает настроение, а высокое содержание магния в нем сделает нервную систему любителей шоколада более устойчивой.

Витамин Е нейтрализует свободные радикалы, которые приводят к возникновению стресса, а рибофлавин способствует выработке серотонина, значит, никаких депрессий больше не будет.

Бананы

Бананы – прекрасный источник энергии и хорошего настроения. В них содержится большое количество витаминов Е, С и В6, а также 3 вида сахаров: сахароза, фруктоза и глюкоза, что в сочетании с клетчаткой дает подъем сил и успокаивает нервную систему.

Сладкая мякоть банана способствует выработке серотонина в организме, который поможет справиться с тоской и раздражительностью.

Рыба 

Благодаря высокому содержанию витаминов А, D, B2, B12, PP, белка, фосфора и цинка, жирная рыба обладает эффектом антидепрессантов. Лосось богат омега-3 жирными кислотами, которые избавляют организм от стресса и повышают уровень серотонина.

Форель содержит жирорастворимые витамины, жирные кислоты, витамины В6 и В12, которые стимулируют выработку гормона счастья.

Брокколи

В капусте брокколи содержатся витамины А, С, Е, В1, В2, РР и такие полезные вещества, как калий, кальций, железо, натрий, фосфор, магний, медь, марганец, йод, хром и бор.

Капуста брокколи богата фолиевой кислотой, которая поможет справиться с тревожными состояниями и приступами паники, улучшит реакцию организма на стресс.

А благодаря аминокислоте тирозину успокаивает, снимает эмоциональное напряжение и расслабляет, способствует восстановлению душевного равновесия и гармонии.

Миндаль

Этот орех богат магнием, который стабилизирует нервную систему. Витамин Е нейтрализует свободные радикалы, а витамин В2 спровоцирует выработку серотонина, помогая забыть о плохом настроении.


Источник: www.medzapros.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!