Живи вкусно, живи легко - Худеющим рекомендовали есть яйца

Худеющим рекомендовали есть яйца

Худеющим рекомендовали есть яйцаПара яиц на завтрак не только поможет почувствовать себя более энергичным, но и похудеть.

К такому выводу пришли американские биомедики из Центра Пеннингтон (Луизиана). Они утверждают, что завтрак, состоящий из яиц, помогает чувствовать сытость дольше, поскольку этот продукт содержит высококачественный белок. Чтобы подкрепить свою теорию фактами, ученые пригласили 20 добровольцев, страдающих ожирением. Первая группа ела на завтрак зерновые, вторая – яйца. Через несколько часов участники второй группы чувствовали себя менее голодными, соответственно, в обед съедали гораздо меньше.

Американские ученые полагают, что «виноват» грелин – гормон, стимулирующий аппетит, его в яйцах совсем немного. А вот гормона PYY3-36, который работает «сигнализацией», сообщающей человеку, что он сыт, - предостаточно.

 Доктор Никил Дурандар, который возглавил это исследование, рассказал: «Наша работа показывает, что диета с высоким содержанием белка обеспечивает сытость в достаточном объеме, что хорошо для тех, кто в попытке похудеть все равно срывается, поскольку испытывает постоянное чувство голода».

Трейси Паркер, диетолог Британского фонда сердца отметил: «Это открытие может помочь людям, которые пытаются сбросить вес, но никак не могут избавиться от привычки часто перекусывать. Оно доказывает, что важно не количество, а качество белков в рационе».


Источник: www.zdr.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!