Живи вкусно, живи легко - Семена дыни полезны для мужчин

Семена дыни полезны для мужчин

Семена дыни полезны для мужчинХотя дыня считается осенним плодом, но аномальная жара подарила возможность кушать ее уже сейчас.

Дыня, даже больше, чем арбуз, содержит в себе воды. Она состоит из 95% жидкости. Также в ней содержатся жиры, сахар, цинк, кальций и витамины Р, А, С и В. Дыня на уровне с бананами имеет серотонин - «гормон счастья». Попробовав ее, вы не только поднимете настроение, а также избавитесь от депрессии.

Полезна дыня при малокровии, сердечно-сосудистых заболеваниях, атеросклерозе, потому что содержит железо. В ее семенах содержится большое количество цинка, который хорошо влияет на мужскую силу. Это некий естественный и народный афродизиак. Людям с мочекаменной и желчнокаменной болезнями нужно есть дыни, потому что они растворяют камни. Омолаживающее действие кожуры дыни можно обнаружить, приложив ее к лицу.

Но все хорошее имеет и противопоказания. «Тяжелые» сахара этого плода запрещены к употреблению диабетикам и людям, которые страдают ожирением. Дыню лучше есть сразу после ее разрезания, ведь на ней быстро размножаются бактерии. Однако в желудке она не любит соседства. Чтобы избежать расстройств этот продукт лучше принимать за 2 часа до или после еды.

Выбрать спелую дыню, которая имеет больше всего витаминов, можно с глухим звуком при постукивании по ней. Кожура спелой дыни - мягкая. При выборе обращайте внимание на ее повреждения. Деформированная кожура может плохо повлиять на качество продукта. Самый главный критерий отбора – запах. Аромат дыни должен быть хорошо ощутимым, сладким и насыщенным.

Витаминный сезон в самом разгаре. Ешьте овощи и фрукты на здоровье.


Источник: vpoltave.info

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!