Живи вкусно, живи легко - Хлеб не является источником ожирения или Англичане освоили профессию хлебных «адвокатов»

Хлеб не является источником ожирения или Англичане освоили профессию хлебных «адвокатов»

Хлеб не является источником ожирения или Англичане освоили профессию хлебных «адвокатов»Многочисленные нападки на хлеб поклонников стройной фигуры и здорового образа жизни в очередной раз попытались пресечь специалисты фонда питания в Британии.

Согласно комментариям доктора Айн Оконнор, этот почтенный продукт – важнейший источник полезных веществ, минералов и витаминов, необходимых для хорошего самочувствия. «Хлеб никак не усложняет деятельность желудка и кишечника, а информация об увеличении количества людей, страдающих аллергической реакцией на глютен и продукты из пшеницы – просто миф», - отметил учёный.

Особым нападкам подвергается многострадальный белый хлеб. Однако стоит отметить, что, несмотря на значительное сокращение потребления этого продукта в Британии, проблема ожирения по-прежнему выглядит не менее остро, чем раньше. 

Второй «таракан», широко распространённый в английских головах – пищевая аллергия. Причём по данным исследований, осуществлённых Институтом Портсмута два года тому назад, каждый пятый британец склонен выставить счёт «за моральный ущерб» от аллергических последствий именно пшенице.

Однако главным гонителем «головы всего» - хлеба, остаются Аткинс и Дукан – авторы нашумевших низкоуглеводных диет. Согласно постулатом этих борцов за стройность, сахар в крови от употребления углеводов повышается, и наш организм капитулирует перед излишними жирами, не сжигая их. Поэтому, мол, забудьте, дорогие наши, о таком мягком, вкусном и пышном лакомстве (это для стройных. А для нищих – о хлебе насущном!).

Интересно, в курсе ли эти милые люди, что хлеб занимает одну из лидирующих позиций в кадастре самых желанных продуктов для сражающихся с лишним весом?

А мы, в свою очередь, просто напомним, что в нормальном, человеческом варианте, всё хорошо в меру. В том числе, и хлеба… И зрелищ… Да и всего, чего только потребно организму. Просто – в меру!


Источник: www.wellnews.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!