Живи вкусно, живи легко - Еда для улучшения памяти

Еда для улучшения памяти

Еда для улучшения памятиУченые обнаружили, что сочетания некоторых конкретных продуктов оказывают вполне определенное воздействие на здоровье людей. Например, после постоянного употребления жирной рыбы и черники улучшается память.

Ингер Бьорк, профессор университета Лунда, возглавивший исследование, заявил, что результаты исследований поразили его коллег. Они обследовали 44 человека с избыточным весом. Возраст испытуемых составлял от 50 до 75 лет, пишет medikforum.ru.

В течение четырех недель они ели определенную пищу, которая, по мнению ученых, должна была снизить воспалительные процессы в организме. В рацион входили жирная рыба, соевый белок, ячмень, голубика, миндаль, корица, уксус и цельнозерновой хлеб.

Прежде всего, сочетания определенных продуктов оказывают противовоспалительное действие на организм. Результаты исследования продемонстрировали, что подобные диеты снижают плохой холестерин на 33 процента, содержание липидов в крови уменьшается на 14 процентов, артериальное давление снижается на 8 процентов.

В результате ускоряется обмен веществ, снижается риск развития сахарного диабета 2 типа, ожирения, сердечнососудистых заболеваний. Маркеры воспаления в организме также значительно снижаются. Одновременно с этим улучшается память и когнитивные функции мозга.

Ученые рекомендуют включить эти продукты в свой рацион. Они очень полезны для здоровья и самочувствия и способны предотвратить многие серьезные заболевания и воспалительные процессы.


Источник: www.agroperspectiva.com

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!