Живи вкусно, живи легко - 6 продуктов, которые необходимо употреблять ежедневно

6 продуктов, которые необходимо употреблять ежедневно

6 продуктов, которые необходимо употреблять ежедневно

Занимающиеся здоровым питанием ученые, иногда публикуют списки продуктов, ссылаясь на полезные свойства которыми они обладают.

Наш разговор сегодня будет о продуктах необходимых нам для употребления ежедневно. На сегодняшний день более всего человечество подвержено сердечно-сосудистым заболеваниям и лишнему весу. В связи с этим врачи усердно рекомендуют нам в питании использовать продукты, обладающие необходимыми свойствами для противостояния этим заболеваниям. И каков же список рекомендуемых учеными продуктов?

Томаты. Богатые витаминами с высоким содержанием ликопина – антиоксидант, который помогает уравновесить холестериновый обмен, предотвращает образование онкологических заболеваний и укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Предпочтительно их употребление после термической обработке.

Зеленые листовые овощи. Борцы с ожирением. В них сконцентрировано высокое содержание минералов и витаминов. Также доказано, что щавель, шпинат и зеленые листовые салаты предупреждают развитие сахарного диабета.

Морковь. Богатая бета-каротином, в человеческом организме преобразуется в витамин А. Ретинол полезен для хорошего зрения, особенно ночного. Используя морковь ежедневно для укрепления зрения, мы также помогаем нашему организму в борьбе с раком.

Йогурт. Кисломолочный продукт богатый лактобактериями, также содержит кальций и фосфор. Укрепляет иммунитет, улучшает работу пищеварительного тракта и выводит из организма вредоносные шлаки.

Орехи. Богатые йодом, клетчаткой содержат в большом количестве антиоксиданты и клетчатку. Употребляя в ежедневном рационе горсть орехов, мы обеспечиваем себя долголетием. А также предотвращаем развитие заболеваний щитовидной железы.

Продукты из цельного зерна. С повышенным содержанием клетчатки. Очень полезны для пищеварения, но есть одно «но», некоторые из них содержат глютен, который иногда не переносится организмом. Для людей страдающих целиакеей, ученые рекомендуют овес, киноа и коричневый неочищенный рис, который не содержит белок глютен.


Источник: www.greenrussia.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!