Живи вкусно, живи легко - Составлен список крайне полезных низкокалорийных продуктов

Составлен список крайне полезных низкокалорийных продуктов

Составлен список крайне полезных низкокалорийных продуктов

Считается, что низкокалорийная пища не полезна. Однако это совсем не так.

На днях опубликован список продуктов, в которых не только практически отсутствуют калории, но они также являются супер-питательными. Так, например, в брокколи очень низкое содержание калорий, но зато это продукт содержит клетчатку, витамины и минералы, антиоксиданты, которые препятствуют развитию раковых клеток.

Низкокалорийная фиолетовая капуста также содержит антоцианы и другие природные химические вещества, которые способствуют клеточному восстановлению.

Свекла – сладкий продукт и при этом в ней очень мало калорий. В то же время она богата антиоксидантами, которые препятствуют развитию раковых клеток. Она богата железом, клетчаткой, фолиевой кислотой и калием.

Как и другие крестоцветные овощи, цветная капуста богата противораковыми фитонутриентами и является отличным источником витамина С и фолиевой кислоты. Цветная капуста низкокалорийна, но в то же время очень полезна для здоровья.

Черный кофе является одним из самых низкокалорийных напитков. С его помощью можно избавиться от лишних килограммов. Кофе изменяет уровни пептидов кишечника, гормонов, контролирующих чувство голода или сытости.

Кофеин, содержащийся в кофе, может ускорить процесс метаболизма и сжигания жира, что способствует снижению риска возникновения диабета 2-го типа и ожирения.

Грейпфрут – хороший помощник в борьбе с лишним весом. Более того, он является «электростанцией» здоровья сердца, так как содержит витамин С, фолиевую кислоту, калий, а также пектин, растворимую клетчатку, которая может препятствовать развитию атеросклероза.

Розовые и красные сорта грейпфрута также содержат витамин А и ликопин, которые защищают стенки артерий от окислительного повреждения. Мясистые и невероятно низкокалорийные грибы содержат некоторые формы иммуностимулирующих антиоксидантов, наряду с калием, витаминами и клетчаткой.


Источник: www.raut.ru

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!