Живи вкусно, живи легко - Скорая помощь фигуре

Скорая помощь фигуре

Скорая помощь фигуреНовогодние праздники остались позади, теперь самое время подойти к зеркалу и критически оценить последствия гастрономических радостей. Если лишняя пара сантиметров снова на месте, пора браться за работу и приводить себя в порядок. «Питер Инфо» собрал самые простые способы убрать лишние килограммы.

Движение

Не важно, в фитнес клубе или на прогулке, любая активная деятельность всегда пойдет на пользу. Можно бегать или ходить на дорожке, плавать в бассейне или просто делать зарядку утром и вечером -тело с радостью отреагирует на нагрузки. Самыми действенными упражнениями для похудения являются приседания и на пресс, поэтому их необходимо добавить в любую программу тренировок. Главное -не забывать, что нет ничего важнее свежего воздуха, поэтому если есть возможность вместо поездки на машине пройтись до магазина пешком - вперед.
Сон
Как ни странно, но здоровый и полноценный сон тоже способен повысить тонус организма. Специалисты советуют ложиться спать в одно и то же время и не наедаться перед сном. Лучше всего поужинать в шесть, после чего выпить кефир или йогурт за два часа до отхода ко сну. Спать рекомендуется на свежем воздухе, поэтому открытая форточка обеспечит крепкий и глубокий сон всей семье. Как результат - улучшенный обмен веществ и прилив энергии.
Питание
Диет и способов питания сегодня развелось столько, что лишь ленивый ни разу не пробовал на них посидеть. Однако не стоит забывать, что главными очистителями и жиросжигателями были и остаются свежевыжатые соки, овощи и фрукты. Заменив на столе блюдце с печеньем на тарелку с яблоками, легко не заметить, как рацион пополнится полезными калориями и витаминами. Режим в приеме пищи тоже играет не последнюю роль. Даже стройные фотомодели питаются не реже пяти раз в день, но едят маленькими порциями и в строго определенное время. Организм привыкает усваивать пищу по времени и не успевает полнеть. Хорошим помощником пищеварению будет стакан воды, выпитый за 40 минут до еды. Что касается высококалорийных и углеводных продуктов, то от них придется отказаться -употребляя в больших количествах мясное и мучное, сложно похудеть, даже если бегать целый день.
Процедуры
Самой простой и полезной привычкой для талии является контрастный душ. Принимая его утром и вечером по три минуты, можно потерять несколько килограммов за месяц. Секрет в том, что такой душ благотворно воздействует на организм в целом, ускоряет метаболизм, отчего запускается процесс сжигания жиров. Помимо прочего, такая закалка вырабатывает силу воли и укрепляет иммунитет. Так что весну можно будет встретить без депрессий и простуд, в хорошем настроении и со здоровым цветом лица.
Еще одним распространенным методом похудения является антицел-люлитный массаж. Удовольствие не из дешевых, зато эффект заметен сразу. Суть этого метода заключается в разогреве тела и силовом воздействии на проблемные зоны, в результате чего жировые отложения разрушаются, попадают в кровь и выводятся через печень. Для ощутимого результата требуется посетить не менее семи сеансов. Стоимость одной процедуры колеблется от 1200 до 2000 рублей в зависимости от салона и мастера.
Но если денег нет, а худеть все равно  надо, то можно заняться массажем  самостоятельно, купив в аптеке анти целлюлитное масло и баночки для  вакуумного массажа. Эффект от него превосходит салонный, так как на себе халтурить не захочется, да и сила воздействия получается больше.
И последнее, чем можно себя порадовать в борьбе с лишними сантиметрами, - разнообразные спа-процедуры и ванны с солями и растворами. Те, кто бывал в спа-салонах, знают, как приятно и полезно бывает туда заглянуть. Тем же, кто предпочитает домашние методы в борьбе за стройность, пришлась по вкусу практика капилляротерапии. Этот метод был открыт еще в 20-х годах прошлого века как способ лечения многих болезней нашим соотечественником доктором Залмановым. Он основан на регулярном приеме ванн с раствором скипидара - смеси хвойных масел, которые восстанавливают функции кровообращения в теле. Академик Залма-нов лечил своих пациентов от кожных и сердечно-сосудистых заболеваний, а позднее его ученики открыли, что ка-пилляротерапия лучше других методов избавляет женщин от целлюлита, а также сохраняет их молодость. С тех пор все, кто слышал о народной медицине, не отказывают себе в удовольствии полежать в ароматной ванне на благо своей стройности.
Не так уж важно, каким методом возвращаться в тонус после праздников. Главное, не откладывать свой план в долгий ящик и сохранять бодрость духа. С хорошим настроем любое начинание закончится победой, и все цветы к восьмому марта будут вашими.

Источник moscow-info.org


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!