Живи вкусно, живи легко - Полезные продукты для женского здоровья

Полезные продукты для женского здоровья

Полезные продукты для женского здоровьяСпециалисты по женскому здоровью призывают женщин как можно чаще включить в свой рацион три наиболее важных вида продуктов питания:

1. Йогурт, кефир и другие кисломолочные продукты.

Потребление кисломолочных продуктов, содержащих пробиотики, полезные бактерии, защищает здоровье женщин во многих отношениях. Существуют убедительные доказательства, что кисломолочные продукты уменьшают риск развития рака молочной железы, предотвращают раздражение кишечника, воспаление желудочно-кишечного тракта и помогают бороться с вагинальными инфекциями. Они являются хорошими поставщиками кальция, который укрепляет кости и способствует избавлению от лишнего веса. Диетологи советуют съедать три порции кисломолочных продуктов в сутки.

2. Жирная рыба.

Прежде всего польза жирной рыбы заключается в наличии Омега-3 жирных кислот. Таких кислот в ней два вида — эйкозапентаеновая и докозагексаеновая. Жирная рыба – ценный продукт, играющий значительную роль в здоровье клеточных мембран, является сильным защитником против ряда опасных угроз для здоровья, таких как болезни сердца, инсульт, гипертония, депрессия, болезнь Альцгеймера и ревматоидного артрита. Диетологи призывают есть не менее трех рыбных блюд в неделю.

3. Бобы.

Бобы — хороший источник белка, клетчатки и фолиевой кислоты. Они обеспечивают профилактику сердечных заболеваний и рака молочной железы. Бобы являются эффективным средством стабилизации женских гормонов и подавляют развитие опухолей. Диетологи единодушны в том, что бобы являются одними из самых целебных продуктов для женщины. Горох, фасоль, чечевицу, фасоль, арахис нужно есть по крайней мере четыре раза в неделю.
  
Перечисленные продукты вместе с фруктами и овощами очень важны для профилактики и сохранения женского здоровья.



Источник   hotsport.ua

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!