Живи вкусно, живи легко - Наука узнала, чем надо питаться в самолетах

Наука узнала, чем надо питаться в самолетах

Наука узнала, чем надо питаться в самолетахВо время авиаперелетов у человека обостряется вкус к пикантным и острым продуктам питания. К такому выводу пришли исследователи из Корнельского университета в США.


Американские ученые выяснили, что высокий уровень шумов во время авиаперелета заставляет мозг человека жаждать более интенсивных на вкус, острых продуктов питания в самолете, а также умами - этим словом обозначается вкус высокобелковых веществ, выделяемый в самостоятельный, пятый вкус и традиционно используемый в качестве приправ в странах Азии.

"Мы не проверяли, кажутся ли эти продукты питания более вкусными в воздухе, - говорит автор исследования профессор Роберт Дандо. - Но совершенно точно, что во время авиаперелета их вкус кажется более интенсивным. Это касается всех видов мяса, сыров, супов и соевого соуса. Всё питание в самолете, которое имеет высокий балл по шкале умами, особенно хорошо чувствуется на высоте".

Данное открытие может объяснить, почему авиапассажиры часто заказывают себе коктейль Bloody Mary. Томатный сок, оливки и другие ингредиенты этого напитка воспринимаются на вкус более остро на высоте, чем на земле. Но самое любопытное заключается в том, что на вкусовые рецепторы воздействуют не давление высоты, а лишь интенсивный уровень шума.

Причины этой связи ученые объясняют тем, что барабанные перепонки, на самом деле, соединяются с нашими вкусовыми рецепторами. В соответствии с этим, способность человека чувствовать сладкое во время авиаперелета существенно снижается. Поэтому людям, которые часто летают, так нравятся острые продукты питания, а не десерты.



Источник     www.medikforum.ru

избавься навсегда от

молочницы и кандидоза


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!