Живи вкусно, живи легко - Определен лучший дешевый продукт для сердца

Определен лучший дешевый продукт для сердца

Определен лучший дешевый продукт для сердцаСердечно-сосудистая система в летнюю жару подвергается перегрузкам и может пострадать как никакая другая система организма. Между тем, употребление обычного картофеля является идеальным способом укрепить сердечную мышцу без особых затрат.


В том, что обычный картофель является суперпродуктом для сердца, убедились американские исследователи из Вашингтонского университета. Результаты их работы свидетельствуют: картофель - крупнейший по содержанию и наиболее доступный для современных людей пищевой источник калия, минерала, играющего первостепенную роль для нормального функционирования сердечно-сосудистой системы.
 
Учеными был осуществлен сравнительный анализ стоимости и содержания питательных веществ в различных овощах. Он показал, что среди продуктов дешевого, распространенного и приемлемого для большинства людей сегмента картофелю фактически нет равных. Многие овощи и фрукты отличаются содержанием различных витаминов, но обычный белый картофель оказался настоящим чемпионом по уровню незаменимых для сердца веществ. Отметим, что более ранние исследования показывали: по степени положительного эффекта на организм человека картофель превосходит даже фрукты и орехи.
 
Специалисты напоминают, что при дефиците калия (как и магния, который важен для сердечной деятельности наряду с ним) увеличивается риск скачков давления, нестабильности сердечного ритма. Учитывая, что в жару вместе с потом организм интенсивно теряет необходимые ему микроэлементы, необходимо пристально следить за тем, как он восполняет эти вещества.
 
Употребление картофеля при этом является хорошим способом укрепить организм. Но, как подчеркивают эксперты, блюда из картофеля не должны содержать жирных соусов – его нужно есть в отварном виде или запеченным без использования масла.


Источник    www.medikforum.ru



Эксклюзивная коллекция салатов красоты и здоровья

Получить свою копию сейчас

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!