Живи вкусно, живи легко - Четыре упражнения для красивых рук

Четыре упражнения для красивых рук

Четыре упражнения для красивых рук  Красивые руки — обязательный атрибут стройной фигуры. Какие упражнения помогут рукам похудеть, а так же создадут на них мышечный рельеф, читай в нашем материале.


Очень часто можно наблюдать картинку, когда у девушки — стройная фигура, однако состояние верхней части рук оставляет желать лучшего. Примечательно, что есть тип фигуры, у которой эта зона страдает первой при малейших изменениях веса. И визуально это выглядит не совсем эстетично. Если у тебя нормальный рацион питания, и ты следишь за тем, что кушаешь, делай несложные упражнения для похудения рук 3 раза в неделю.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ РУК

Перед началом тренировки необходимо выполнить несложную разминку: выполни вращения кистями по 20 раз в каждую сторону, затем перейди на вращения локтями по 15 раз в каждую сторону, закончи работу в рамках разминки 10 вращениями всей руки (по 10 в каждую сторону). Это очень важная часть тренировки, которая помогает слегка разогреть мышцы и готовит их к силовым упражнениям.

Отжимания

Классическое упражнение для укрепления рук — это отжимания. Они бывают нескольких видов, однако каждый подвид отлично работает с руками.

Для выполнения упражнения прими "упор лежа", ладошки поверни слегка внутрь, и начни отжиматься. Следи, чтобы поясница "не провисала". Для этого необходимо хорошо напрячь пресс и ягодицы. Опускайся настолько низко, насколько сможешь, при этом держа тело на одном уровне.

Если тебе тяжело делать классический вариант отжимания, опусти колени на пол, это значительно облегчит процесс. Однако не забывай держать поясницу.

Выполни три подхода по 15 повторений

Отжимания от трицепса

Данное упражнение предназначено для трицепса. Чтобы оно выполняло свою функцию, его крайне важно выполнять правильно. Для этого повернись спиной к лавке или стулу и возьмись за нее так, чтобы тело было на весу, руки при этом должны находится на ширине плеч. Ноги - на полу, также на ширине плеч.

Медленно сгибай руки в локтях так, чтобы ничего не повредить и вернись в исходное положение. Упражнение выполняется в среднем темпе.

Выполни три подхода по 20 повторений.

Планка

Планка — отличное упражнение для проработки рук. И не только. При ее регулярном выполнении, ты сможешь значительно улучшить состояние мышц пресса и ягодиц. Кроме того, планка благотворно влияет на общее психологическое состояние: улучшает настроение и избавляет от депрессии.

Для выполнения планки ляг на пол лицом вниз, сделай глубокий вдох и выдох, на выдохе согни руки в локтях на 90 градусов, и займи позицию "упор лежа". Очень важно, чтобы локти находились строго под предплечьями. В процессе выполнения упражнения опирайся только на руки и пальцы ног. Ноги при этом должны быть вместе.

Следи, чтобы тело было ровным. Для этого втяни ягодицы и напряги живот. Если ты что-то расслабишь, автоматически напряжется поясница и это чревато травмой.

Выдержи планку минимум 30 секунд, с каждой тренировкой добавляй по 10 секунд, пока не дойдешь до отметки в две минуты.

Боковая планка

Для выполнения боковой планки ляг на бок, руку согни в локте. На выдохе подними тело вверх, опираясь на руку и стопы ног. Вторую руку поставь на пояс. Обязательно втяни ягодицы и пресс, чтобы не провисать.

Это — достаточно сложное упражнение, однако его выполнение заставит похудеть не только руки, но и другие части тела. Для начала старайся удержать позицию 15 секунд, постоянно увеличивая время выдержки.


Источник   hochu.ua



«Возьми Четкую Программу Похудения для Кормящих Мам и Уже  Через Неделю Начинай Принимать Комплименты»

       100-процентно безопасно для  твоего ребенка!
     

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!