Живи вкусно, живи легко - Еще меньше калорий. Теперь сыры можно есть даже сидя на диете.

Еще меньше калорий. Теперь сыры можно есть даже сидя на диете.

Еще меньше калорий.    Теперь сыры можно есть даже сидя на диете.

С приходом весны мы вдруг вспоминаем о стройной фигуре и, если не садимся на диету, то хотя бы начинаем следить за своим питанием.

В нашем рационе появляются йогурты, кефир, творог и сметана пониженной жирности. А что же делать любителям сыра? Ведь этому продукту жира не занимать.

Медики утверждают, что взрослому человеку для покрытия дневной нормы кальция достаточно съесть 70 граммов твердого сыра. Несмотря на то что содержание белка в сыре даже выше, чем в мясе, что это прекрасный источник фосфора, витаминов группы В, есть у этого продукта один недостаток, из-за него-то сыр и не стоит есть в больших количествах, — это большое содержание жира.

Продавцы в магазинах сетуют, что ассортимент наших сыров очень ограничен. Большинство из них имеют жирность не меньше 45—50 процентов, а сыры жирностью менее 30 процентов можно пересчитать по пальцам.

Это “Кантали” и “Слуцкий” 30-процентной жирности, “Фитнес-Чиз” с 20- и 25-процентным содержанием жира... И если эти сыры появляются в продаже, то тут же раскупаются. Ведь они менее калорийны и дешевле, чем их классические собратья.

Гурманы уверены, что чем больше процентное содержание жира в твердом сыре, тем он вкуснее. А маложирные сыры готовят из нежирного или обезжиренного молока.

Как рассказал нам ведущий инженер-технолог СООО “БелХансен” Сергей Мисюкевич, сыры с содержанием жира 45—55 процентов действительно получаются более нежными и пластичными по консистенции по сравнению с низкожирными сортами, у них более выражен вкус.

Но производители уже научились решать эту проблему. В процессе изготовления маложирного сыра в него добавляют специальные компоненты, которые позволяют улучшить его свойства, и покупатель не чувствует себя обделенным сырным вкусом.

Вам совет

Перед подачей на стол большинство сыров нужно подержать при комнатной температуре примерно час, тогда они приобретут свой истинный вкус и запах. А вот белые сыры нужно есть охлажденными.

Твердые и полутвердые сыры можно завернуть в водоотталкивающую пленку, заморозить и хранить в морозильнике до трех месяцев. Если же замороженный сыр потеряет влагу и раскрошится, используйте его для приготовления различных блюд, например, пиццы или запеканки.


Источник: ng.by

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!