Живи вкусно, живи легко - Привычки, от которых появляется лишний вес

Привычки, от которых появляется лишний вес

Привычки, от которых появляется лишний весПривычек, приводящих к полноте существует множество, а решение проблемы только одно – здоровое питание и спорт


Часто причиной полноты служит вовсе не «плохая генетика» или гормональные сбои. Как правило, мы не даем себе отчета в том, что лишние килограммы появились из-за образа жизни, который мы ведем. О самых опасных привычках, из-за которых мы вынуждены приобретать одежду на размер больше.

Нерегулярное питание

Пропустили завтрак, а в обед наверстываете упущенное? Несколько недель в таком режиме и обмен веществ начинает давать сбои. Долгие перерывы между приемами пищи переводят организм на экономичный режим, в результате которого он тратит меньше энергии. Кроме того, прием больших порций после длительного перерыва приводит к калорийной перегрузке, и значительная часть потребляемой энергии запасается в организме в виде жировых отложений.

Диетологи советуют питаться часто, но маленькими порциями с учетом калорийности потребляемой пищи. Если желаете перекусить, то отдавайте предпочтение нежирному творогу, кефиру, овощам и несладким фруктам.

Быстрое употребление пищи

Это одна из самых вредных привычек, приводящая к появлению лишнего веса. Как известно, гормон насыщение грелин начинает вырабатываться только спустя 15-20 минут после приема пищи. Если есть слишком быстро, то центр насыщения в мозге успеет получить сигнал только после того, как вы съели слишком большую порцию пищи. Согласно некоторым исследованиям, быстрое употребление пищи приводит к тому, что человек съедает приблизительно на четверть больше от той порции, которая удовлетворила бы его потребности. Поэтому принимайте пищу медленно и тщательно ее пережевывайте.

«Заедание» стресса

Часто при плохом настроении, переживаниях и прочих нервных ситуациях мы заедаем проблему, причем нередко в роли «успокоительных» выступают всевозможные сладости: шоколад, мороженное, печенье. В итоге, после нескольких стрессовых ситуаций стрелки весов накручивают пару лишних килограмм, что никак не радует.

Отличная альтернатива сладостям во время стресса – это спорт. Если нервничаете, займитесь физической работой. Это прекрасный отвлекающий маневр. Физическая работа нивелирует вредоносное действие гормонов стресса и сжигает калории.

Лакомства на виду

Если в вашем доме постоянно на столе лежит вазочка с конфетами и прочими сладостями, то это, как правило, приводит к немотивированному их употреблению, когда чувства голода на самом деле нет. Если не можете без сладкого, то замените сладости на фрукты, или, в крайнем случае, на сухофрукты. Но имейте в виду, что сухофрукты (финики, инжир, курага и другие) также высококалорийны и ими не стоит увлекаться.

Увлечение нездоровой пищей

Еще одной причиной набора лишних килограммов является пристрастие к полуфабрикатам и пищей быстрого приготовления. Консервы, замороженные продукты и колбасные изделия являются источниками большого количества углеводов, жиров, соли и всевозможных пищевых добавок, замедляющих обмен веществ.

Если хотите иметь стройную фигуру, то переходите на здоровое питание. Для этого не нужно придерживаться специальной диеты, или морить себя голодом. Просто старайтесь, что приготовленная вами пища была сделана из натуральных составляющих без добавления соусов и других добавок.

Застолья

У вас много друзей, и вам часто приходиться бывать на днях рождениях, крестинах и прочих поводах для застолья. К сожалению, здесь единственным способом решения проблемы является самоконтроль. Во время праздничной трапезы ешьте больше салатов и фруктов, и меньше налегайте на жирную пищу, сладости и алкоголь. Кстати, алкоголь – это тоже серьезный враг вашей талии. Попадая в организм спирт превращается в сахара, которые вскоре откладываются в виде жировых отложений на проблемных местах.


Источник   newsyou.info



Ежедневный Похудательный План Питания

специальный видео-урок + подробная карта- схема

Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!