Живи вкусно, живи легко - В чем польза клубники?

В чем польза клубники?

 В чем польза клубники?

Вряд ли найдется хоть один человек, который удержится, чтобы пройти мимо нее, и точно так же вряд ли кто-то четко знает, чем именно полезна эта ягода.

Так за что мы любим клубнику?

Помогает похудеть

Если вы худеете с переменным успехом, клубничная пора - ваше спасение: в 100 г этой ягоды всего 20 ккал. Посидите несколько недель, сколько будет еще эта ягода, на простой клубничной диете. Замените ужин 200 г клубники, и вес будет снижаться быстрее.

Улучшает кроветворение

Клубника богата железом, кальцием и фолиевой кислотой. Все эти элементы улучшают кроветворение. Поэтому клубника - полезный продукт для тех, кто страдает анемией, а также спортсменов, желающих достичь хороших спортивных результатов.

Замедляет старение

Чего в клубнике еще много, так это биофлавоноидов - веществ, обладающих антиоксидантными свойствами. Они способствуют выведению токсинов, онкогенов и лишнего холестерина из организма, следовательно, препятствуют возникновению возрастных заболеваний (прежде всего - атеросклероза и опухолей) и продлевают молодость.

Укрепляет иммунитет

Этим она обязана большому содержанию витаминов, прежде всего витамину С. В клубнике его больше, чем в лимонах и мандаринах, а также бета-каротину, провитамину А. Для того, чтобы клубника смогла укрепить ваш иммунитет, достаточно в сезон съедать каждый день всего по 200 граммов вкусной и полезной ягоды.

Повышает упругость кожи

Маски из клубники хорошо подсушивают и залечивают угревую сыпь, сужают поры. Перед маской чистую кожу лица смажьте соком ягоды. Потом на 15–20 минут наложите вату с кашицей из клубники.

Сняв кусочки ваты, похлопайте ими по лицу, как бы вбивая сок в кожу. Смойте маску теплой водой или ватным тампоном, смоченным в прохладном молоке. Лучше всего такая маска действует на сухую и потрескавшуюся кожу, придавая ей эластичность.

Противопоказания

Если у вас имеются болезни пищеварительного тракта (гастрит, язва, холецистит, панкреатит, энтерит, колит), то от клубники лучше отказаться: органические кислоты могут спровоцировать обострение.

Также клубника считается аллергенным продуктом, поэтому если вы заметили, что после ее употребления у вас появилась сыпь на коже, то знайте, что ее причиной могла быть именно эта ягода.


Источник: www.day.az


Другие статьи

Важно: Получение моих советов не гарантирует вам похудение!

Результат может отличаться в каждом индивидуальном случае.

Ваш результат зависит от вашей мотивации, состояния здоровья, от того, насколько тщательно вы следуете моим советам из писем и книг.

Главное, что должно у вас быть - вера в себя, готовность менять свою жизнь, фигуру и желание заботься о своем здоровье. 

Удачи! Искренне ваша Людмила Симиненко.

Тренинги по похудению 
Как выстроить стройное питание
Похудеть, не считая каждую калорию и без запрета любимых вкусностей
11 каратов стройности для занятых бизнес-леди
Простая система похудения
Как запустить жиросжигание за 7 дней
Готовый план-сценарий
Книги по стройной кулинарии 
Итальянские Рецепты Стройности
Книга избранных видео-рецептов, адаптированных для стройнеющих
Жиросжигающие меню стройности
Полное меню с рецептами
Экспресс-рецепты для худеющих
Экономьте время и Стройнейте Вкусно!